संसद का मानसून सत्र : ऑपरेशन सिंदूर पर बहस के बाद दोनों सदनों की कार्यवाही आज फिर से शुरू होगी
संसद का मानसून सत्र आज सुबह 11 बजे लोकसभा और राज्यसभा में फिर से शुरू होगा

- संसद का मानसून सत्र आज से फिर शुरू : ऑपरेशन सिंदूर पर हंगामे के बाद फिर गरमाएगा सदन
नई दिल्ली। संसद का मानसून सत्र बुधवार को सुबह 11 बजे लोकसभा और राज्यसभा में फिर से शुरू होगा।
मंगलवार को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में भारत की ओर से किए गए ऑपरेशन सिंदूर पर तीखी बहस के बाद सत्र स्थगित कर दिया गया था। इस बहस में सत्तापक्ष और विपक्ष के बीच जोरदार बहस हुआ।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को अपने संबोधन में ऑपरेशन सिंदूर के तहत सशस्त्र बलों की त्वरित कार्रवाई की सराहना की। उन्होंने कहा कि भारत अब सीमा पार आतंकवाद के खिलाफ सख्त रुख अपनाएगा।
PM मोदी ने कहा, पाकिस्तान ने हमला किया तो गोली का जवाब तोप से देंगे, कोई हमें रोक नहीं सकता
उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि भारत की प्रतिक्रिया को आकार देने में वैश्विक शक्तियां शामिल नहीं हैं। मैंने अमेरिकी उपराष्ट्रपति से कहा कि अगर पाकिस्तान भारत पर हमला करता है, तो हमारा हमला कहीं ज्यादा बड़ा होगा क्योंकि हम गोलियों का जवाब तोपों से देंगे।
उन्होंने आगे कहा कि दुनिया के किसी भी नेता ने भारत से ऑपरेशन रोकने के लिए नहीं कहा है, जिससे राष्ट्रीय सुरक्षा पर दृढ़, स्वतंत्र रुख का संकेत मिलता है।
राहुल गांधी ने 'ऑपरेशन सिंदूर' पर सरकार को घेरा, कहा - राजनीतिक इच्छाशक्ति की कमी
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर आरोप लगाया कि उनके पास सशस्त्र बलों को पूरी आजादी देने की 'राजनीतिक इच्छाशक्ति' की कमी है। हमारे विमान इसलिए नष्ट हुए क्योंकि राजनीतिक नेतृत्व ने पाकिस्तान के सैन्य और वायु रक्षा ढांचे पर हमला न करने की शर्त रखी थी। इसके साथ ही उन्होंने दावा किया कि नई दिल्ली ने पहले ही पाकिस्तान को बता दिया था कि हमले के दौरान उसके सैन्य ढांचे को निशाना नहीं बनाया जाएगा।
खड़गे, प्रियंका गांधी और चिदंबरम ने भी 'ऑपरेशन सिंदूर' पर सरकार को घेरा, संसद में बहस जारी
प्रियंका गांधी ने भी लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर रणनीतिक कमियों को लेकर चिंता जताई। राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे और पूर्व गृह मंत्री पी. चिदंबरम ने भी इस मुद्दे पर बात की। मंगलवार को बहस के बाद संसद की कार्यवाही स्थगित कर दी गई थी।


