Top
Begin typing your search above and press return to search.

नेताओं ने मनाया रक्षाबंधन का पर्व, कलाई में बंधवाई राखी

पूरे देश में रक्षाबंधन का त्योहार हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। इस दिन बहनें अपने भाइयों की कलाई में राखी बांधती हैं

नेताओं ने मनाया रक्षाबंधन का पर्व, कलाई में बंधवाई राखी
X

नई दिल्ली। पूरे देश में रक्षाबंधन का त्योहार हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। इस दिन बहनें अपने भाइयों की कलाई में राखी बांधती हैं और उनके उज्ज्वल भविष्य एवं लंबी आयु की कामना करती हैं। नेताओं ने भी रक्षाबंधन का पर्व मनाया।

दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने आम आदमी पार्टी (आप) के नेता मनीष सिसोदिया को राखी बांधी। दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट कर कहा कि रक्षाबंधन पर बहनों की राखी, ये सिर्फ धागे नहीं, इनमें बचपन की हंसी भी है, और आने वाले कल में साथ खड़े होने का यकीन भी। जिंदगी चाहे कितनी भी बदल जाए, ये रिश्ते वक्त की घड़ी पर नहीं, दिल के कैलेंडर पर चलते हैं।

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने रक्षाबंधन का पर्व मनाया। उन्होंने रक्षाबंधन पर्व पर शनिवार को मुख्यमंत्री आवास पर वीरांगनाओं, सामाजिक कार्यकर्ताओं, अधिवक्ताओं, चिकित्सकों सहित विभिन्न क्षेत्रों से जुड़ी बहनों एवं स्कूल-कॉलेज की छात्राओं से रक्षासूत्र बंधवाया। उन्होंने कहा कि परंपरा और विरासत को आगे बढ़ाने में बहनों का अहम योगदान है।

राजस्थान की डिप्टी सीएम दीया कुमारी ने सतीश पूनिया को राखी बांधी। इससे पहले जयपुर सैन्य स्टेशन में रक्षाबंधन का पर्व सम्मान, राष्ट्रवाद, कृतज्ञता और उत्सव की भावना के साथ मनाया गया। इस अवसर पर दीया कुमारी विशिष्ट महिलाओं के साथ पहुंचीं और वीर सैनिकों की कलाई पर पवित्र राखी बांधी। समारोह में बहनों और उनके वर्दीधारी रक्षकों के बीच के अटूट बंधन का उत्साहपूर्वक जश्न मनाया गया।

मालशिरस की जय श्री गणेश इंगले एवं ब्रह्माकुमारी संस्था ने शिवेसना (यूबीटी) के अध्यक्ष और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को राखी बांधकर रक्षाबंधन का पर्व मनाया।

वहीं, दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने एक नई परंपरा की शुरुआत करते हुए दिल्ली नगर निगम के सफाईकर्मियों के साथ रक्षाबंधन का त्योहार मनाया। यह कार्यक्रम जनसेवा सदन में रखा गया, जहां कई सफाईकर्मियों को बुलाया गया था। सीएम रेखा गुप्ता ने इन सफाईकर्मियों के हालचाल जाने और उन्हें राखी बांधी। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, "मुख्यमंत्री जनसेवा सदन में पधारे स्वच्छताग्रहियों के साथ रक्षाबंधन का पर्व मनाया। उन्हें राखी बांधी और हम सब ने साथ मिलकर 'स्वच्छ दिल्ली, सुंदर दिल्ली' के संकल्प को फिर से दोहराया।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it