Top
Begin typing your search above and press return to search.

सिंगूर में 830 करोड़ की परियोजनाओं का शुभारंभ, पीएम मोदी ने दी विकास की नई सौगात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को पश्चिम बंगाल के हुगली जिले के सिंगूर में लगभग 830 करोड़ रुपए की विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे

सिंगूर में 830 करोड़ की परियोजनाओं का शुभारंभ, पीएम मोदी ने दी विकास की नई सौगात
X

पश्चिम बंगाल की ग्रोथ यात्रा को तेज करने के लिए केंद्र सरकार प्रतिबद्ध: प्रधानमंत्री

  • तीन अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को पीएम मोदी ने दिखाई हरी झंडी
  • काजीरंगा में 6,950 करोड़ का एलिवेटेड कॉरिडोर प्रोजेक्ट, पर्यावरण संरक्षण पर जोर

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को पश्चिम बंगाल के हुगली जिले के सिंगूर में लगभग 830 करोड़ रुपए की विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। इसी दिन पीएम मोदी तीन अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे। उद्घाटन एवं शिलान्यास कार्यक्रम से पहले प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट साझा करते हुए बताया कि केंद्र सरकार पश्चिम बंगाल की विकास यात्रा को और तेज करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

प्रधानमंत्री मोदी ने बताया कि सिंगूर में राज्य के विकास से जुड़ी कई महत्वपूर्ण परियोजनाओं का शिलान्यास और शुभारंभ किया जाएगा, जो बुनियादी ढांचे, परिवहन और संपर्क को मजबूत करने में अहम भूमिका निभाएंगी।

पीएम मोदी ने एक्स पोस्ट में लिखा, "हमारी सरकार पश्चिम बंगाल की ग्रोथ यात्रा को और तेज करने के लिए प्रतिबद्ध है। आज सिंगूर में महत्वपूर्ण विकास कार्यों की शुरुआत की जाएगी या उनकी आधारशिला रखी जाएगी। इन कार्यों में शामिल हैं- बलागढ़ में एक्सटेंडेड पोर्ट गेट सिस्टम की आधारशिला रखना, जिसमें इनलैंड वॉटर ट्रांसपोर्ट (आईडब्ल्यूटी) टर्मिनल और रोड ओवरब्रिज शामिल हैं। कोलकाता में इलेक्ट्रिक कैटामरान लॉन्च करना। जयरामबाटी और मायनापुर के बीच नई रेल लाइन का उद्घाटन। अमृत भारत ट्रेनों सहित ट्रेनों को हरी झंडी दिखाना।"

इसके अलावा, असम में पहले से प्रस्तावित कार्यक्रम के तहत पीएम मोदी नगांव जिले के कालियाबोर में 6,950 करोड़ रुपए से अधिक के काजीरंगा एलिवेटेड कॉरिडोर प्रोजेक्ट का भूमि पूजन करेंगे। 86 किलोमीटर लंबा काजीरंगा एलिवेटेड कॉरिडोर प्रोजेक्ट पर्यावरण के प्रति जागरूक नेशनल हाईवे प्रोजेक्ट है। इसमें 35 किलोमीटर का एलिवेटेड वाइल्डलाइफ कॉरिडोर होगा जो काजीरंगा नेशनल पार्क से होकर गुजरेगा, 21 किलोमीटर का बाईपास सेक्शन और एनएच-715 के मौजूदा हाईवे सेक्शन को दो से चार लेन तक चौड़ा किया जाएगा।

पीएम मोदी रविवार को नगांव में दो नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को भी हरी झंडी दिखाएंगे। ये नई ट्रेन सेवाएं पूर्वोत्तर और उत्तरी भारत के बीच रेल कनेक्टिविटी को मजबूत करेंगी, जिससे लोगों के लिए सुरक्षित और अधिक सुविधाजनक यात्रा संभव होगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it