Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल बाढ़ राहत के लिए हरियाणा सरकार ने बढ़ाया मदद का हाथ, 5 करोड़ की सहायता

हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश और बाढ़ ने जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित किया है, जिससे कई क्षेत्रों में भारी तबाही मची है

हिमाचल बाढ़ राहत के लिए हरियाणा सरकार ने बढ़ाया मदद का हाथ, 5 करोड़ की सहायता
X

प्राकृतिक आपदा में हिमाचल के साथ खड़ा हरियाणा, सीएम राहत कोष से आर्थिक सहयोग

  • चंबा के ग्रामीणों ने प्रशासन से मांगी राहत, हरियाणा ने दिखाया सहयोग का उदाहरण

नई दिल्ली। हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश और बाढ़ ने जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित किया है, जिससे कई क्षेत्रों में भारी तबाही मची है। इस संकट की घड़ी में हरियाणा सरकार ने पड़ोसी राज्य के प्रति एकजुटता दिखाते हुए मदद का हाथ बढ़ाया है।

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने घोषणा की है कि मुख्यमंत्री राहत कोष से हिमाचल प्रदेश के लिए 5 करोड़ रुपए की सहायता राशि दी जाएगी।

नायब सैनी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, "हिमाचल प्रदेश में भीषण बारिश व बाढ़ से उत्पन्न हुए हालात बेहद दुखद हैं। संकट की इस घड़ी में हरियाणा सरकार और प्रदेश की जनता प्राकृतिक आपदा से प्रभावित परिवारों के साथ पूरी मजबूती के साथ खड़ी है।“

उन्होंने बताया कि हरियाणा मुख्यमंत्री राहत कोष से 5 करोड़ रुपए की सहायता राशि हिमाचल प्रदेश के राहत कोष में भेजी गई है। यदि किसी भी तरह की राहत सामग्री या सहायता की आवश्यकता होगी, तो मैं आपको आश्वासन देता हूं कि हमारे प्रदेश की ओर से तुरंत आवश्यक सामग्री व सहायता तत्काल आपके यहां भिजवा दी जाएगी।

दूसरी ओर चंबा जिले की ग्राम पंचायत धीमला के प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को उपायुक्त कार्यालय में हाल की प्राकृतिक आपदा से हुए नुकसान का ब्यौरा सौंपा। भारी बारिश और भूस्खलन के कारण गांव में कई मकान क्षतिग्रस्त हुए, खेती को भारी नुकसान पहुंचा, और सड़क, पानी व बिजली जैसी मूलभूत सुविधाएं प्रभावित हुई हैं।

धीमला ग्राम पंचायत के प्रतिनिधिमंडल ने उपायुक्त कार्यालय में प्रशासन से प्रभावित परिवारों के पुनर्वास और क्षतिपूर्ति के लिए शीघ्र ठोस कदम उठाने का आग्रह किया। आपदा से गरीब और मध्यमवर्गीय परिवार बुरी तरह प्रभावित हुए हैं, जिनकी मदद प्रशासन की प्राथमिकता होनी चाहिए।

उपायुक्त ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वस्त किया कि प्रभावित क्षेत्रों का मौके पर जायजा लिया जाएगा और नियमों के अनुसार हरसंभव राहत प्रदान की जाएगी। प्रशासन वर्तमान में सड़क, पेयजल, और बिजली सेवाओं की बहाली पर काम कर रहा है और नुकसान की भरपाई के लिए जिला आपदा प्रबंधन के तहत कदम उठाए जा रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it