Top
Begin typing your search above and press return to search.

'धुरंधर' राजनीतिक और सांप्रदायिक फिल्म : उदित राज

कांग्रेस नेता उदित राज ने कहा कि दिल्ली, गुरुग्राम समेत तमाम जगहों पर बहुत से ऐसे मजदूर होते हैं, जो हिंदी नहीं बोल पाते हैं

धुरंधर राजनीतिक और सांप्रदायिक फिल्म : उदित राज
X

नई दिल्ली। कांग्रेस नेता उदित राज ने कहा कि दिल्ली, गुरुग्राम समेत तमाम जगहों पर बहुत से ऐसे मजदूर होते हैं, जो हिंदी नहीं बोल पाते हैं। ऐसे लोग जब बांग्ला बोलते हैं तो उन्हें बांग्लादेशी बोलते और समझते हैं। उनके ऊपर उत्पीड़न हो रहा है। पूरे देश में ऐसा हो रहा है।

कांग्रेस नेता उदित राज ने कहा कि लोकतांत्रिक तरीके से हर लड़ाई लड़ी जानी चाहिए। अगर गलत तरीके से उन्हें परेशान किया जा रहा है तो इसका मतलब यह नहीं है कि हथियार उठा लिया जाए बल्कि लोकतांत्रिक तरीके से इसका जवाब दिया जाना चाहिए। ऐसे में सवाल यह है कि सीएम ममता बनर्जी पश्चिम बंगाल में लेफ्ट और कांग्रेस को क्यों नहीं बढ़ने देना चाहती हैं।

उन्होंने कहा कि अगर पश्चिम बंगाल में भाजपा को बढ़त मिली है तो इसका वैचारिक कारण नहीं है। तृणमूल कांग्रेस की तरफ से हो रही हिंसा के कारण ही भाजपा को बढ़त मिल रही है। सीएम ममता बनर्जी को हिंदू-मुस्लिम नहीं करना चाहिए। वह जानबूझकर ऐसा करवा रही हैं।

उन्होंने कहा कि अगर कांग्रेस के लोग पश्चिम बंगाल में कुछ करते हैं तो टीएमसी के लोग मारपीट करते हैं।

खाड़ी देशों में फिल्म 'धुरंधर' पर प्रतिबंध को लेकर कांग्रेस नेता उदित राज ने कहा, "यह मूल रूप से एक राजनीतिक और सांप्रदायिक फिल्म है। इसे यूपीए सरकार को बदनाम करने, उनके कार्यकाल में भ्रष्टाचार और निष्क्रियता को दर्शाने के लिए बनाया गया।

उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि यह 'केरल फाइल्स' और 'कश्मीर फाइल्स' की तरह ही एक प्रोपगेंडा फिल्म है। यह फिल्म प्रायोजित और मुस्लिम विरोधी है। यूपीए सरकार में रोजगार और ईमानदारी थी, लेकिन आज विकास को खत्म कर दिया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it