Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली के उपराज्यपाल टीएस संधू ने जनगणना 2027 के लिए स्व-गणना पूरी की

दिल्ली के उपराज्यपाल टीएस संधू ने जनगणना 2027 के लिए स्व-गणना पूरी कर ली और शहरवासियों से जनगणना के आंकड़े ऑनलाइन साझा करने का आह्वान किया

दिल्ली के उपराज्यपाल टीएस संधू ने जनगणना 2027 के लिए स्व-गणना पूरी की
X

नई दिल्ली। दिल्ली के उपराज्यपाल टीएस संधू ने शुक्रवार को जनगणना 2027 के लिए स्व-गणना पूरी कर ली और शहरवासियों से जनगणना के आंकड़े ऑनलाइन साझा करने का आह्वान किया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक संदेश में एलजी संधू ने कहा कि मैंने आज अपनी स्व-गणना पूरी कर ली है, क्योंकि जनगणना 2027 अभियान आधिकारिक तौर पर सभी वार्डों में शुरू हो गया है। यह डिजिटल-आधारित पहल नागरिकों को अपने घर की जानकारी सीधे सबमिट करने की शक्ति देती है, जिससे यह सुनिश्चित करने में मदद मिलती है कि प्रत्येक निवासी की सही गणना हो। विश्वसनीय डेटा समावेशी शासन और एक मजबूत, विकसित राष्ट्र के लिए महत्वपूर्ण है।

उपराज्यपाल संधू ने कहा कि मैं दिल्ली के निवासियों से स्व-गणना प्रक्रिया में भाग लेने और जनगणना का समर्थन करने का आग्रह करता हूं। आपकी भागीदारी हमारे शहर और राष्ट्र के भविष्य को आकार देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है।

एक अधिकारी ने बताया कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने भी जनगणना 2027, यानी गृह सूचीकरण और आवास जनगणना के लिए स्व-गणना पूरी की और नागरिकों से राष्ट्रीय महत्व के इस कार्य में शामिल होने का आह्वान किया।

मुख्यमंत्री गुप्ता ने एक्स पर एक संदेश में कहा कि आज मैंने स्वयं जनगणना के माध्यम से अपना विवरण दर्ज कराया। यह प्रक्रिया सरल और पूरी तरह सुरक्षित है, जिससे प्रत्येक नागरिक आसानी से इस अभियान में शामिल हो सकता है।

2027 की जनगणना के लिए विवरण साझा करने के महत्व पर प्रकाश डालते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि सटीक जानकारी अच्छी नीतियों की नींव है। सटीक आंकड़ों के आधार पर ही योजनाओं का लाभ प्रत्येक जरूरतमंद व्यक्ति तक पहुंचता है, और विकास वास्तव में सभी को साथ लेकर ही आगे बढ़ता है।

उन्होंने आगे कहा कि मैं दिल्ली के सभी निवासियों से स्वयं जनगणना में अवश्य भाग लेने का आग्रह करती हूं। आपकी भागीदारी एक विकसित दिल्ली और एक विकसित भारत की मजबूत नींव रखेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it