Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली पुलिस ने मोहम्मद ज़ुबैर को अदालत में पेश कर ,14 दिन की न्यायिक हिरासत का अनुरोध किया

साल 2018 में एक हिंदू देवता के खिलाफ आपत्तिजनक ट्वीट करने के आरोप में दिल्ली पुलिस ने शनिवार को ऑल्ट न्यूज के सह-संस्थापक मोहम्मद जुबैर की 14 दिन की रिमांड की मांग की।

दिल्ली पुलिस ने मोहम्मद ज़ुबैर को अदालत में पेश कर ,14 दिन की न्यायिक हिरासत का अनुरोध किया
X

साल 2018 में एक हिंदू देवता के खिलाफ आपत्तिजनक ट्वीट करने के आरोप में दिल्ली पुलिस ने शनिवार को ऑल्ट न्यूज के सह-संस्थापक मोहम्मद जुबैर की 14 दिन की रिमांड की मांग की। जुबैर को शनिवार सुबह पटियाला हाउस कोर्ट में मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट स्निग्धा सरवरिया के समक्ष पेश किया गया।

सुनवाई के दौरान, जुबैर की एडवोकेट वृंदा ग्रोवर ने दर्ज किए एक आवेदन में कहा कि पुलिस ने जिन इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और हार्ड डिस्क को जब्त किया था, उनका इस्तेमाल साइबर क्राइम ब्रांच ने अब तक नहीं किया है।

दिल्ली पुलिस के लिए विशेष लोक अभियोजक के रूप में नव नियुक्त अतुल श्रीवास्तव ने तर्क दिया कि सीडीआर जांच के अनुसार, जुबैर को पाकिस्तान, सीरिया से रेजर गेटवे के माध्यम से फंड मिला है, जिसकी जांच की जरूरत है।

दिल्ली पुलिस ने मोहम्मद जुबैर के खिलाफ दर्ज एफआईआर में तीन नई धाराएं आईपीसी की 201 (सबूत नष्ट करने- फोन को फॉर्मेट करने और ट्वीट डिलीट करने), 120-बी (आपराधिक साजिश) और एफसीआरए की 35 जोड़ दी हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it