Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली पुलिस ने दो और हथियार सप्लायरों को किया गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने अवैध हथियार रैकेट के सिलसिले में दो और अवैध हथियार सप्लायरों को गिरफ्तार किया है

दिल्ली पुलिस ने दो और हथियार सप्लायरों को किया गिरफ्तार
X

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस ने अवैध हथियार रैकेट के सिलसिले में दो और अवैध हथियार सप्लायरों को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने मंगलवार को कहा कि दोनों डीलरों की पहचान यूपी के जीबी नगर निवासी भरत और अलीगढ़ के देवेंद्र के रूप में हुई है।

इनके नाम दो अन्य आरोपियों कुलदीप और दिलबाग से पूछताछ में सामने आए थे, जिन्हें पुलिस ने 23 नवंबर को पकड़ा था।

पुलिस उपायुक्त शंकर चौधरी ने कहा, "यह गिरोह पिछले 6 महीने से सक्रिय था और दिल्ली-एनसीआर में कई गैंगस्टरों और अपराधियों को 100 से अधिक अवैध पिस्तौल की सप्लाई कर चुका है।"

अधिकारी ने कहा कि गिरोह को यूपी से दिल्ली एनसीआर में अवैध हथियारों की तस्करी और गैंगस्टरों और कई अपराधियों को सप्लाई करने में अत्यधिक सक्रिय पाया गया था। पुलिस ने सप्लायरों पर कड़ी नजर रखी।

जांच के दौरान अवैध हथियार सप्लायर भरत को पकड़ने के लिए जेवर और अलीगढ़ में कई ठिकानों पर छापेमारी की गई।

कुलदीप और दिलबाग के खुलासे के आधार पर, पुलिस ने निर्दिष्ट स्थानों पर छापेमारी की और दो लोगों - भरत और देवेंद्र को पुलिस ने पकड़ लिया।

जांच के दौरान आरोपी भरत के घर से दो देशी पिस्टल और चार जिंदा कारतूस बरामद किए गए।

गिरफ्तार किए गए दोनों डीलरों ने पूछताछ के दौरान खुलासा किया कि वे यूपी के अलीगढ़ के गोलू नाम के एक व्यक्ति से अवैध हथियार खरीदते थे।

पुलिस ने कहा, "इस अवैध हथियार सिंडिकेट के मूल तक पहुंचने और आरोपी गोलू को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it