Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली एलजी ने राष्ट्रपति को आतिशी, सौरभ भारद्वाज के नामों की सिफारिश की

दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना ने कैबिनेट में मंत्री के तौर पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से आम आदमी पार्टी के विधायक आतिशी मार्लेना और सौरभ भारद्वाज के नामों की सिफारिश की है

दिल्ली एलजी ने राष्ट्रपति को आतिशी, सौरभ भारद्वाज के नामों की सिफारिश की
X

नई दिल्ली। दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना ने कैबिनेट में मंत्री के तौर पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से आम आदमी पार्टी के विधायक आतिशी मार्लेना और सौरभ भारद्वाज के नामों की सिफारिश की है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को एल-जी सक्सेना को ये दोनों नाम भेजे थे।

हालांकि, राष्ट्रपति ने नामों को मंजूरी नहीं दी है। पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन के इस्तीफे लंबित हैं। दिल्ली में एक समय में केवल छह मंत्री हो सकते हैं।

एलजी सचिवालय के एक अधिकारी ने कहा, "चूंकि, किसी भी समय दिल्ली में केवल छह मंत्री हो सकते हैं, उनकी नियुक्ति तभी प्रभावी होगी जब मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन का राष्ट्रपति को भेजा गया इस्तीफा स्वीकार कर लिया जाएगा।"

सिसोदिया और जैन के इस्तीफे 28 फरवरी को राष्ट्रपति को भेजे गए थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it