Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली के एलजी का नया षड्यंत्र, सत्येंद्र जैन पर एक और केस की तैयारी : प्रियंका कक्कड़

आम आदमी पार्टी (आप) एक नई जांच के घेरे में आ गई है। आम आदमी पार्टी का कहना है कि उसके काम को एक बार फिर से रोकने की कोशिश की जा रही है और सत्येंद्र जैन के खिलाफ एक और मुकदमे की तैयारी हो रही है

दिल्ली के एलजी का नया षड्यंत्र, सत्येंद्र जैन पर एक और केस की तैयारी : प्रियंका कक्कड़
X

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) एक नई जांच के घेरे में आ गई है। आम आदमी पार्टी का कहना है कि उसके काम को एक बार फिर से रोकने की कोशिश की जा रही है और सत्येंद्र जैन के खिलाफ एक और मुकदमे की तैयारी हो रही है।

आम आदमी पार्टी की नेता प्रियंका कक्कड़ ने एक बार फिर बीजेपी और दिल्ली के एलजी पर आरोप लगाया है। प्रियंका कक्कड़ ने कहा है कि अरविंद केजरीवाल के कामों को रोकने के लिए ही बीजेपी के एलजी ने सत्येंद्र जैन पर एक और फर्जी केस की जांच के आदेश दिए हैं। इनका केस है कि केंद्र सरकार की सरकारी कंपनी ने सत्येंद्र जैन को रिश्वत दी है।

प्रियंका के मुताबिक हम इंतजार कर रहे हैं कि अगर बीईएल ने रिश्वत दी है तो केंद्र सरकार और एलजी इनके ख़िलाफ़ भी जांच के आदेश देगी।

उन्होंने कहा कि दिल्ली में अपराध रोकने के लिए 1,40,000 सीसीटीवी लगाए जाने थे। जिसके लिए दिल्ली सरकार ने बिडिंग भी की और केंद्र सरकार की कंपनी बीईएल ने सबसे कम बोली लगाई थी। टेंडर कंपनी को मिलने के बाद काम शुरू हो गया था। लेकिन, दिल्ली में सीसीटीवी लगाने का काम बहुत स्लो था। जिसके बाद सत्येंद्र जैन ने भी कंपनी को कई बार नोटिस भेजे। उस वक्त मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी भारी आपत्ति दर्ज कराई थी। दिल्ली सरकार के लिए पूरी दिल्ली में सीसीटीवी लगाना टाइम बाउंड था।

प्रियंका के कहा कि सत्येंद्र जैन ने बीईएल को शोकॉज नोटिस भेजकर पूछा कि देरी के लिए क्यों ना आप पर 16 करोड़ का जुर्माना लगाया जाए? इसके बाद पूरी दिल्ली में सीसीटीवी सही समय पर लग गए। छह साल बाद एलजी साहब कह रहे हैं कि मोदी सरकार की सरकारी कंपनी ने सत्येंद्र जैन को 7 करोड़ की रिश्वत दी है। एलजी साहब को जांच का इतना ही शौक है तो जो अयोध्या इन्फ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट में 30,000 करोड़ खर्च हुए हैं, जो टूटने और बहने लगा है। उसकी जांच के लिए लिखना चाहिए।

उन्होंने कहा कि भाजपा का मकसद ही है कि किसी भी तरह से "आप" और उसकी सरकारों के कामों को रोका जाए। उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा है कि क्योंकि बीजेपी से अपने शासित प्रदेशों में जवाब देते नहीं बनता है, क्यों 60,000 स्कूल बंद कर दिए? क्यों उन्हें 24 घंटे और मुफ़्त बिजली नहीं मिलती? क्यों उनके बच्चों को अच्छी शिक्षा नहीं मिलती? इन सभी सवालों के साथ अब एक नए मुद्दे पर आम आदमी पार्टी (आप) और उन लोगों के बीच तकरार शुरू हो गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it