Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली जल बोर्ड ने जल शक्ति मंत्री शेखावत को लिखा पत्र, भाजपा शासित राज्यों में भी दूषित पानी की हो जांच

दिल्ली जल बोर्ड ने केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत को पत्र लिखा है

दिल्ली जल बोर्ड ने जल शक्ति मंत्री शेखावत को लिखा पत्र, भाजपा शासित राज्यों में भी दूषित पानी की हो जांच
X

नई दिल्ली। दिल्ली जल बोर्ड ने केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत को पत्र लिखा है। इसमें मांग की है कि दिल्ली के साथ भाजपा शासित राज्यों में भी दूषित पानी की जांच की जाए। दिल्ली जल बोर्ड के उपाध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने कहा कि, पानी की जांच में गुजरात, हिमाचल प्रदेश, मध्य प्रदेश और उत्तर प्रदेश को भी शामिल करें। गुजरात के प्रमुख शहरों अहमदाबाद, पालनपुर, मेहसाणा, पाटन, बनासकांठा, साबरकांठा सहित अन्य बड़े-बड़े शहरों के अंदर पानी की बहुत भीषण स्थिति है। (22:56)
New Delhi: AAP MLA Saurabh Bharadwaj addresses a press conference in New Delhi on Aug 27, 2020. (Photo: IANS)हिमाचल प्रदेश के अंदर भूजल और नदियों का पानी इतना ज्यादा प्रदूषित हो चुका है कि कोर्ट ने मुख्य सचिव को बुलाकर फटकार लगाई है। उत्तर प्रदेश के बुंदेलखंड, मिजार्पुर, महोबा, सोनभद्र, गाजियाबाद, फिरोजाबाद आदि शहरों मे पानी की किल्लत है, सीवर का पानी पीने के लिए लोग मजबूर हैं। मध्य प्रदेश के शहरों में गंदा पानी पीने से लोगों को पीलिया, टाइफाइड और लीवर से संबंधित रोगों की शिकायत आ रही है।

भारद्वाज ने दावा किया कि, कुछ दिनों पहले गुजरात के गांधीनगर में 554 लोग जहरीला पानी पीकर बीमार पड़े। उससे कुछ दिन पहले कच्छ में 50 से ज्यादा विद्यार्थियों ने अपने हॉस्टल का पानी पिया और काफी बीमार हुए। इतने बीमार हुए कि 50 से ज्यादा लोगों को कच्छ के अस्पताल के अंदर भर्ती कराना पड़ा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it