शहीद फायरकर्मी को एक करोड़ देगी दिल्ली सरकार
आनंद पर्वत स्थित एक हीटर फैक्ट्री में लगी आग को बुझाने के दौरान अपनी जान गंवाने वाले फायर मैन विजेंद्र पाल सिंह के परिजनों से शनिवार को दिल्ली के गृहमंत्री सत्येन्द्र जैन ने बुराड़ी स्थित उनके घर जाकर

नई दिल्ली। आनंद पर्वत स्थित एक हीटर फैक्ट्री में लगी आग को बुझाने के दौरान अपनी जान गंवाने वाले फायर मैन विजेंद्र पाल सिंह के परिजनों से शनिवार को दिल्ली के गृहमंत्री सत्येन्द्र जैन ने बुराड़ी स्थित उनके घर जाकर मुलाकात की। इस दौरान स्थानीय विधायक संजीव झा भी मौजूद रहे। गृहमंत्री ने शहीद विजेंद्र पाल के परिजनों से मिलकर उन्हें एक करोड़ रुपये की आर्थिक सहायता देने का ऐलान किया।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आदेशानुसार जल्द की एक सम्मान समारोह का आयोजन कर शहीद के परिवार को आर्थिक सहायता दी जाएगी। जैन ने बताया कि यह पहला मौका नहीं था जब विजेंद्र पाल ने बहादुरी का परिचय देते हुए बड़ा नुकसान होने बचाया। लेकिन इस बार दुर्भाग्यवश उनको अपने प्राण गंवाने पड़े। बता दें कि बीते बुधवार रात करीब 10:14 पर आनंद पर्वत इलाके में एक हीटर फैक्ट्री में लगी आग को बुझाने के दौरान इमारत का पिछला अस्थाई हिस्सा ढह गया था। जिसकी चपेट में तीन दमकलकर्मी सहित पांच लोग आ गए थे।
सभी घायलों को तत्काल समीप के अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां एक दमकल कर्मी विजेंद्र पाल सिंह की मौत हो गई। वहीं, हादसे की चपेट में आए दो अन्य दमकलकर्मियों की पहचान फायर ऑफिसर अवतार सिंह और फायर मैन सुनील कुमार के तौर पर हुई। फायर ऑफिसर अवतार सिंह करीब 50 फीसदी झुलस गए हैं, जबकि फायर मैन सुनील कुमार को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।


