Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली सरकार ने किया बाइक एंबुलेंस सेवा का विस्तार करने का फैसला

दिल्ली सरकार ने राष्ट्रीय राजधानी की संकरी गलियों में रहने वाले लोगों तक आपातकालीन स्वास्थ्य सेवा मुहैया कराने के लिए सभी क्षेत्रों में बाइक एंबुलेंस सेवा का विस्तार करने का फैसला किया है

दिल्ली सरकार ने किया बाइक एंबुलेंस सेवा का विस्तार करने का फैसला
X

नई दिल्ली। दिल्ली सरकार ने राष्ट्रीय राजधानी की संकरी गलियों में रहने वाले लोगों तक आपातकालीन स्वास्थ्य सेवा मुहैया कराने के लिए सभी क्षेत्रों में बाइक एंबुलेंस सेवा का विस्तार करने का फैसला किया है।

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को ट्वीट कर इस सेवा के विस्तार की घोषणा की। उन्होंने कहा, “मुझे खुशी है कि दिल्ली की संकरी गलियों में रहने वाले लोग बाइक एंबुलेंस के जरिए स्वास्थ्य सुविधाओं का लाभ उठा रहे हैं।”

उल्लेखनीय है कि दिल्ली सरकार ने प्रारंभिक तौर पर गत फरवरी में पूर्वी दिल्ली के एक जिले में 16 बाइक एंबुलेंस की शुरुआत की थी। इस सेवा को दिल्लीवासियों की ओर से जबर्दस्त सकारात्मक प्रतिक्रिया मिली हैं। इस सेवा का उद्देश्य दिल्ली के आखिरी छोर और संकरी गलियों में रहने वाले लोगों तक स्वास्थ्य सुविधाएं पहुंचाना है,जहां पहले कभी एंबुलेंस नहीं पहुंच सकी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it