दिल्ली सरकार ने रद्द किया मैक्स सुपर स्पेशलिटी अस्पताल का लाइसेंस
जिंदा शिशु को मृत बताये जाने के मामले में उत्तर पश्चिम दिल्ली के मैक्स सुपर स्पेशलिटी अस्पताल का लाइसेंस दिल्ली सरकार ने रद्द कर दिया है

नयी दिल्ली। जिंदा शिशु को मृत बताये जाने के मामले में उत्तर पश्चिम दिल्ली के मैक्स सुपर स्पेशलिटी अस्पताल का लाइसेंस दिल्ली सरकार ने रद्द कर दिया है।
स्वास्थ्य मंत्री सत्येन्द्र जैन ने आज यहां संवाददाता सम्मेलन में यह जानकारी देते हुए बताया कि नवजात शिशु को मृत बताने वाले शालीमार बाग स्थित मैक्स अस्पताल का लाइसेंस रद्द कर दिया गया है और इस तरह की लापरवाही कतई स्वीकार्य नहीं है ।
यह मामला 30 नवम्बर का है अौर इसके सामने आने के बाद सरकार ने एक जांच समिति का गठन किया था जिसकी दो दिन पहले प्रारंभिक रिपोर्ट में अस्पताल की लापरवाही सामने आई थी ।
We have cancelled the license of #MaxHospital Shalimar Bagh, the negligence in the newborn death case was unacceptable: Delhi Health Minister Satyendra Jain pic.twitter.com/vbUlT6PGB2
— ANI (@ANI) December 8, 2017
जैन ने बताया कि इस मामले की अंतिम रिपोर्ट आ गई है जिसमें अस्पताल की लापरवाही पाई गई है। आपराधिक लापरवाही को कतई बर्दाश्त नहीं किया जायेगा । अस्पताल को पहले भी नोटिस भेजे गए और इसकी तीन गलतियां पाई गई थी। अस्पताल को “अादतन अपराधी बताते ” बताते हुए श्री जैन ने कहा कि यहां अब नये मरीज भर्ती नहीं किए जायेंगे ,अस्पताल चाहे तो पुराने मरीजों का उपचार जारी रख सकता है या उन्हें और कहीं शिफ्ट कर सकता है ।


