Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली सरकार तुरंत खरीदें 8000 सीएनजी बसें: भाजपा

 भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने उपराज्यपाल अनिल बैजल से राजधानी में सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए दिल्ली सरकार को तुरंत 8000 सीएनजी बसें खरीदने का निर्देश देने का अनुरोध किया है

दिल्ली सरकार तुरंत खरीदें 8000 सीएनजी बसें: भाजपा
X

नयी दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने उपराज्यपाल अनिल बैजल से राजधानी में सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए दिल्ली सरकार को तुरंत 8000 सीएनजी बसें खरीदने का निर्देश देने का अनुरोध किया है ।

दिल्ली भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी और विधानसभा में विपक्ष के नेता विजेन्द्र गुप्ता की अगुवाई में आज पार्टी के एक प्रतिनिधिमंडल ने राजनिवास में श्री बैजल से मुलाकात की। मुलाकात के बाद दोनों नेताओं ने बताया कि उपराज्यपाल के संज्ञान में लाया गया कि पिछले तीन साल के दौरान अनुसूचित जाति कोष समेत अनेक ऐसी मदों की राशि का केजरीवाल सरकार ने दुरुपयोग किया है।



उन्होंने कहा कि पर्यावरण विभाग के 1002 करोड़ रुपए के शुल्क का उपयोग नहीं किया गया है और ऐसी आशंका है कि सरकार इसका भी इस्तेमाल अन्य मदों में कर सकती है।

दोनों नेताओं ने कहा कि राजधानी के लोग पिछले दस दिन से दमघोंटू धुएं से बेहाल हैं। यह जानकारी सामने आई है कि सरकार के पास 1000 करोड रुपए का कोष है। इसके बावजूद सरकार ने पर्यावरण सुधार के लिए कोई वैज्ञानिक कदम नहीं उठाये, जिससे जनता में खासा रोष है 1 राजधानी में सार्वजनिक परिवहन की जर्जर स्थिति किसी से छिपी नहीं है।

केजरीवाल सरकार सत्तारुढ़ होने के बाद से ही दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) का निजीकरण करना चाहती है और इसीलिए बार बार घोषणा करने के बाद बसें नहीं खरीद रही है। डीटीसी के बेड़े में केवल साढ़े तीन हजार बसें हैं जबकि जरुरत ग्यारह हजार बसों की है।

उन्होंने कहा कि उपराज्यपाल से आग्रह किया गया है कि दिल्ली सरकार को तुरंत 8000 सीएनजी बसें खरीदने का निर्देश दिया जाये। दोनों नेताओं ने कहा कि श्री बैजल ने इस पर उचित कदम उठाने का आश्वासन दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it