Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली : अस्पताल में लगी आग की फॉरेंसिक टीम ने की जांच, दिल्ली स्वास्थ्य विभाग ने भी की अहम बैठक

दिल्ली के नवजात शिशु देखभाल अस्पताल में हुए अग्निकांड की जांच पुलिस ने तेज कर दी है। फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की। वहीं, इस घटना को लेकर साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं

दिल्ली : अस्पताल में लगी आग की फॉरेंसिक टीम ने की जांच, दिल्ली स्वास्थ्य विभाग ने भी की अहम बैठक
X

नई दिल्ली। दिल्ली के नवजात शिशु देखभाल अस्पताल में हुए अग्निकांड की जांच पुलिस ने तेज कर दी है। फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की। वहीं, इस घटना को लेकर साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं।

दिल्ली के विवेक विहार स्थित बेबी केयर अस्पताल में 25 मई की रात आग लगने से 7 नवजातों की जान चली गई थी। इस मामले की जांच को आगे बढ़ाते हुए सोमवार को दिल्ली पुलिस के अधिकारी आग लगने की घटना की जांच के लिए मौके पर पहुंचे थे।

इसके साथ ही दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने भी हेल्थ डिपार्टमेंट की एक अहम बैठक बुलाई थी। इस बैठक में आग लगने से संबंधित सभी बातों पर विचार विमर्श हुआ और यह भी देखा गया कि बिना लाइसेंस रिन्यू हुए अस्पताल कैसे चल रहा था।

इस घटना में जांच करते हुए दिल्ली पुलिस पहले ही यह कह चुकी है कि इसमें योग्य डॉक्टर नहीं थे और फायर सेफ्टी के इंतजाम भी नहीं थे। दिल्ली पुलिस के अधिकारी इस मामले में गहनता से छानबीन कर रहे हैं और साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं।

25 मई की देर रात हुई घटना में जांच के आदेश दे दिए गए हैं। इस घटना पर राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने भी दुख जताया था। इस घटना के बाद दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग पर भी कई सवालिया निशान उठने लगे हैं।

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने अस्पताल में आग लगने की घटना पर केजरीवाल सरकार की आलोचना की और इसे एक साजिश बताया है।

गौरतलब है कि पुलिस ने रविवार को अस्पताल के मालिक को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की पहचान पश्चिम विहार के भैरों एन्क्लेव निवासी नवीन किची के रूप में हुई है।

पुलिस को 25 मई की रात करीब 11.30 बजे आग लगने की सूचना मिली थी। जिसके बाद पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम ने मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव का काम किया था। फायर विभाग की करीब 16 गाड़ियां मौके पर पहुंची थी। इस घटना में 7 नवजातों की जान चली गई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it