Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली शराब घोटाला: नायर-बोइनपल्ली की बढ़ी मुश्किलें, CBI के बाद अब ED ने किया अरेस्ट

आम आदमी पार्टी (आप) के मीडिया प्रचार प्रभारी विजय नायर और व्यवसायी अभिषेक बोइनपल्ली को धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत गिरफ्तार किया।

दिल्ली शराब घोटाला: नायर-बोइनपल्ली की बढ़ी मुश्किलें, CBI के बाद अब ED ने किया अरेस्ट
X

नई दिल्ली: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सोमवार को दिल्ली आबकारी नीति घोटाले की जांच के सिलसिले में आम आदमी पार्टी (आप) के मीडिया प्रचार प्रभारी विजय नायर और व्यवसायी अभिषेक बोइनपल्ली को धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत गिरफ्तार किया। इससे पहले, दोनों को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने गिरफ्तार किया था और पूछताछ के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया था। अदालत में उनकी जमानत अर्जी पर सुनवाई होगी।

सीबीआई ने बोइनपल्ली को दिल्ली की जीएनसीटीडी की आबकारी नीति बनाने और लागू करने के आरोप में गिरफ्तार किया।

हैदराबाद के एक प्रमुख व्यवसायी, बोइनपल्ली का नाम जांच के दौरान सामने आया था। उन्हें जांच में शामिल होने के लिए बुलाया गया था, लेकिन उन्होंने जांच एजेंसी के साथ सहयोग नहीं किया और कथित तौर पर इसे गुमराह करने की कोशिश की। एफआईआर में उनका नाम नहीं था।

दिल्ली के जोर बाग स्थित व्यवसायी नायर सीबीआई द्वारा गिरफ्तार किए जाने वाले पहले व्यक्ति थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it