Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली : अगस्त से घर पर ही मिलेंगी 100 सेवाएं

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की अध्यक्षता में मंगलवार को हुई दिल्ली सरकार के कैबिनेट की बैठक में राष्ट्रीय राजधानी में 100 सेवाएं घर पर ही मुहैया कराने का फैसला कर इसकी निविदाएं आवंटित कर दी गईं

दिल्ली : अगस्त से घर पर ही मिलेंगी 100 सेवाएं
X

नई दिल्ली। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की अध्यक्षता में मंगलवार को हुई दिल्ली सरकार के कैबिनेट की बैठक में राष्ट्रीय राजधानी में 100 सेवाएं घर पर ही मुहैया कराने का फैसला कर इसकी निविदाएं आवंटित कर दी गईं। यह प्रक्रिया अगस्त के अंत से शुरू होगी। उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बैठक के बाद कहा कि इससे पहले मंत्रिमंडल ने घर पर ही 40 सेवाएं मुहैया कराने का फैसला किया था, इसके बाद मंगलवार को इस सूची में 30 और जनसेवाएं जोड़ दी गईं।

बैठक में निर्णय लिया गया कि कार्यक्रम शुरू होने के एक महीने के अंदर 30 सेवाओं को और जोड़ा जाएगा।

सिसोदिया ने कहा कि तीन साल के लिए इसकी निविदा वीएफएस ग्लोबल सर्विसेज को दी गई है। सेवाएं अगस्त से अंत से मिलनी शुरू हो जाएंगी।

जोड़ी गईं तीस सुविधाओं में पानी/सीवर के नए कनेक्शन, दिल्ली परिवार लाभ योजना, नमूना आर.सी. प्रमाणपत्र, विवाह प्रमाण पत्र आदि हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it