Top
Begin typing your search above and press return to search.

हमलावरों पर कार्यवाही में हुई देरी, वाल्मीकि अस्पताल के डॉक्टरों ने दी सेवा बंद करने की धमकी

दिल्ली सरकार के महर्षि वाल्मीकि अस्पताल में डॉक्टर के मास्क पहनने के लिए कहे जाने पर एक मरीज और उसके साथी ने कथित तौर पर डॉक्टर के साथ मारपीट की।

हमलावरों पर कार्यवाही में हुई देरी, वाल्मीकि अस्पताल के डॉक्टरों ने दी सेवा बंद करने की धमकी
X

नई दिल्ली | दिल्ली सरकार के महर्षि वाल्मीकि अस्पताल में डॉक्टर के मास्क पहनने के लिए कहे जाने पर एक मरीज और उसके साथी ने कथित तौर पर डॉक्टर के साथ मारपीट की। इस घटना के खिलाफ कार्यवाही शुरू करने में देरी होने के मद्देनजर रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन (आरडीए) ने सोमवार से अस्पताल की सभी आवश्यक और गैर-जरूरी सेवाओं को बंद किए जाने की धमकी दी है।

शनिवार को डॉक्टर संघ ने अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक (एमएस) को पत्र लिखकर इसकी सूचना दी।

आरडीए ने हमलावरों को आईपीसी और महामारी रोग अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत हिरासत में लिए जाने की मांग की है।

इस पत्र में कहा गया, "हमलावरों ने डॉक्टर को जान से मारने की धमकी दी है इसलिए हम जल्द से जल्द अपराधियों को गिरफ्तार किए जाने की मांग करते हैं। अगर संबंधित धाराओं के तहत दोषियों की गिरफ्तारी नहीं की जाती है, तो हम अपने चिकित्सकों से सभी आवश्यक और गैर-आवश्यक सेवाएं बंद कराने को मजबूर होंगे।"

शनिवार को आरडीए ने शिकायत की थी कि ओटी के दौरान डॉ. राहुल जैन ने जब मरीज प्रियंका और उसके साथी नरेश को मास्क पहनने की सलाह दी, तो दोनों ने जैन के साथ मारपीट करना शुरू कर दिया। यहां तक कि पास में रखे एक स्टूल से उनके सिर पर भी हमला किया गया, लेकिन किस्मत से स्टूल उनकी बगल से जा निकला।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it