मौत की रफ्तार में कमी, संक्रमितों की संख्या 15 हजार से अधिक
प्रदेश में कोरोना वायरस बेलगाम हो चुका है,कोरोना के आंकड़ों को देखकर लोग डरने लगे है,क्योंकि किसी को नहीं पता है कि वो कब संक्रमित हो जाएंगे

रायपुर। प्रदेश में कोरोना वायरस बेलगाम हो चुका है,कोरोना के आंकड़ों को देखकर लोग डरने लगे है,क्योंकि किसी को नहीं पता है कि वो कब संक्रमित हो जाएंगे। प्रदेश में कोरोना की रफ्तार तबाही मचा रही है, यह रफ्तार ऐसे ही चलती रही तो स्थिति भयावह हो जाएगी। प्रदेश में कोरोना का कहर जारी है , प्रदेश में मंगलवार को 15 हजार 785 केस सामने आए हैं जबकि 210 लोगों की कोरोना से मौत हुई है। प्रदेश में कोरोना कहर के बीच राहत भरी खबर यह है कि 11 हजार 308 लोगों को स्वस्थ होने के बाद डिस्चार्ज किया गया है, अब तक प्रदेश में 6 लाख 53 हजार 542 मरीजों को इलाज के बाद डिस्चार्ज किया जा चुका है, मौत का आंकड़ा 9 हजार 485 पहुंच गया है। प्रदेश में एक्टिव केस की संख्या 1 लाख 24 हजार 459 है, जबकि आज 57 हजार 34 लोगों का कोरोना टेस्ट किया गया है।
आज रायपुर में 1008 कोरोना केस सामने आए है दुर्ग में 899,राजनांदगांव में 626, बिलासपुर में 1223, कोरबा में 1206, बेमेतरा में 260, कवर्धा में 463,धमतरी में 580,बालौदाबाजार में 733,महासमुंद में 554, गरियाबंद में 298, सरगुजा में697, रायगढ़ में 1220,जांजगीर में सबसे अधिक 1283 कोरोना मरीज मिले।
कई जिलों में कोरोना से अधिक मौतें-रायपुर में कोरोना वायरस से 39 लोगों की मौत हुई है,बिलासपुर में 28 दुर्ग में 23 राजनांदगांव में 9 धमतरी में 14 कोरबा में 11 रायगढ़ में 7 बलौदाबाजार में 8, जांजगीर में 17 मरीज की कोरोना से मौत हुई है।
कोरोना पॉजिटिविटी दर 26.1, रिकवरी में तेजी
प्रदेश में कोरोना के कहर के बीच राहत भरी खबर आई है प्रदेश़ सीएमओ ने प्रदेश में कोरोना के मामले में कमी और राहत को लेकर ट्वीट किया हैए जिसमें लिखा है कि अंधेरों में रोशनी की आहट देते कुछ आंकडे, प्रदेश में पॉजिविटी दर 25 अप्रैल को 29.2: थी जो घटकर 3 मई को 26.1 हो गई,् प्रदेश़ में अभी 3 मई की स्थिति में कोरोना मरीजों की रिकवरी दर 83.1 प्रतिशत है,् प्रदेश में सीएफआर अभी 1.2 प्रतिशत है। इसके अलावा सीएमओ ने लिखा कि कोरोना मरीजों के इलाज के लिए प्रदेश में अभी रिक्त बिस्तरों की संख्या 4931 है,इनमें 1727 सामान्य बिस्तर, 2374 ऑक्सीजन सुविधा वाले बिस्तर, 399 आईसीयू बिस्तर 289 एचडीयू बिस्तर और 142 वेंटीलेटर बिस्तर शामिल है,ये वाकई अंधेरों में रौशनी की आहट देते आंकड़े हैं जो प्रदेश़ के लिए राहत की बात है।
दरअसल, प्रदेश में बीते कुछ दिनों से कोरोना ने कोहराम मचाकर रखा था लेकिन छत्तीसगढ़ सरकार की मेहनत और स्वास्थ्य विभाग की लग्न का नतीजा हैए जो लगातार कोरोना मरीजों को ठीक किया जा रहा हैण् कोरोना मरीज लगातार कोरोना को मात दे रहे हैंण् छत्तीसगढ़ की भूपेश सरकार भी अस्पताल से लेकर कोरोना मरीजों के लिए बेड बढ़ाने में एडी चोटी एक कर रही है, जिसका नतीजा आज सुखदमय दिख रहा है। प्रदेश सरकार स्वास्थ्य विभाग से लेकर डॉक्टरों की टीम से लगातार मीटिंग और दिशा निर्देश दे रही है,जिससे प्रदेश में स्वास्थ्य व्यवस्थाएं अच्छी हो रही है मरीजों को भरपूर इलाज मिल रहा है, जिसका नतीजा रोजाना लगभग 15000 मरीज कोरोना को मात दे रहे हैं,राज्य सरकार कोरोना को मात देने में अपनी भूमिका बखूबी निभा रही है।


