Top
Begin typing your search above and press return to search.

अंतर्राष्ट्रीय उड़ानें बहाल करने का फैसला दुनिया के बाकी देशों पर निर्भर : उड्डयन मंत्री

केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने शनिवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों को दोबारा शुरू करने का फैसला दुनिया के बाकी देशों के उड़ानें चालू करने पर निर्भर करेगा

अंतर्राष्ट्रीय उड़ानें बहाल करने का फैसला दुनिया के बाकी देशों पर निर्भर : उड्डयन मंत्री
X

नई दिल्ली । केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने शनिवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों को दोबारा शुरू करने का फैसला दुनिया के बाकी देशों के उड़ानें चालू करने पर निर्भर करेगा। पुरी ने कहा, अभी किसी भी देश ने अंतर्राष्ट्रीय उड़ान शुरू नहीं की है। हम कब अंतर्राष्ट्रीय उड़ानें शुरू करेंगे, यह दूसरे देशों पर निर्भर करेगा। जब वे अपने यहां अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों को आने की अनुमति देंगे तो इन्हें शुरू कर दिया जाएगा। जब तक ऐसा नहीं होता है, तब तक हमारे पास कोई विकल्प नहीं है। तब तक हम विदेशों में फंसे भारतीयों की स्वदेश वापसी के लिए सीमित उड़ानें जारी रखेंगे।

उन्होंने कहा कि कोरोनावायरस के कहर के बीच वंदे भारत मिशन के तहत अब तक करीब 2,75,000 लोगों को अपने देश वापस लाया गया है। पुरी ने कहा कि इस महामारी के दौर में ये कोई छोटी संख्या नहीं है। उन्होंने बताया कि इस मिशन के तहत सबसे ज्यादा यात्री केरल में आए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it