Top
Begin typing your search above and press return to search.

मलेशिया में बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 47 हुई

मलेशिया में भीषण बाढ़ में मरने वालों की संख्या बढ़कर 47 हो गई है

मलेशिया में बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 47 हुई
X

कुआलालंपुर। मलेशिया में भीषण बाढ़ में मरने वालों की संख्या बढ़कर 47 हो गई है। ये जानकारी प्राधिकरण ने दी। समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने पुलिस महानिरीक्षक एक्रिल सानी अब्दुल्ला सानी के एक बयान का हवाला देते हुए बताया कि मृतकों की पुष्टि के अलावा, कम से कम 5 अन्य लोगों के लापता होने की सूचना मिली है।

मलेशियाई समाज कल्याण विभाग के आंकड़ों के अनुसार, देश में बाढ़ के कारण विस्थापित लोगों की संख्या 5 राज्यों में स्थानीय समय रविवार को रात 10:00 बजे तक लगभग 32,934 हो गई।

सबसे ज्यादा प्रभावित राज्य पहांग प्रायद्वीप मलेशिया के पूर्वी तट के साथ बना हुआ है, जिसमें 17,000 से ज्यादा लोगों को बाढ़ राहत केंद्रों में पहुंचाया गया है, इसके बाद सेलांगोर राज्य में 15,000 से ज्यादा लोगों की जान बचाई गई है।

इस बीच, देश के जल निकासी और सिंचाई विभाग ने पूर्वी तट के राज्यों केलंतन और तेरेंगानु में 30 दिसंबर से 31 दिसंबर तक बाढ़ की चेतावनी दी है।

राज्य समाचार एजेंसी बर्नमा के अनुसार, मौसम विज्ञान विभाग द्वारा साल के अंत तक 25 दिसंबर के लिए एक महत्वपूर्ण मौसम पूर्वानुमान चेतावनी के बाद बाढ़ आने का अनुमान लगाया गया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it