Begin typing your search above and press return to search.
गाजा में इजरायली हमलों में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25,490 हुई
फिलिस्तीनी स्वास्थ्य मंत्रालय ने मंगलवार को बताया कि गाजा पट्टी में इजरायल और हमास के बीच लगातार युद्ध के बीच, घिरे इलाके में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25,490 हो गई है

गाजा। फिलिस्तीनी स्वास्थ्य मंत्रालय ने मंगलवार को बताया कि गाजा पट्टी में इजरायल और हमास के बीच लगातार युद्ध के बीच, घिरे इलाके में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25,490 हो गई है।
समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि पिछले 24 घंटों में कम से कम 195 फिलिस्तीनी मारे गए हैं और 354 अन्य घायल हुए हैं।
मंत्रालय ने कहा, "कई पीड़ित अभी भी मलबे के नीचे दबे हैं। एम्बुलेंस और नागरिक सुरक्षा दल उन तक नहीं पहुंच सकते हैं।"
सोमवार को इजरायली सेना ने दक्षिणी खान यूनिस शहर पर अपना हमला तेज कर दिया। सेना ने चिकित्सा केंद्रों को निशाना बनाकर हमला किया गया, जिसमें दर्जनों फिलिस्तीनियों की मौत हो गई।
इस बीच, इजरायली सेना को सोमवार को सबसे घातक एकल हमले का सामना करना पड़ा, जिसमें गाजा में 21 सैनिक मारे गए।
Next Story


