Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिंसक झड़प मेें दोे की मौत

पंजाब के बरनाला जिले मेें तपा कस्बेे के संत परमानंद डेरा परिसर मेें आज सुबह महंतोें के दो गुटोें के बीच हिंसक झड़प मेें दो लोगों की मौत हो गयी तथा दस अन्य घायल हो गये

हिंसक झड़प मेें दोे की मौत
X

बरनाला। पंजाब के बरनाला जिले मेें तपा कस्बेे के संत परमानंद डेरा परिसर मेें आज सुबह महंतोें के दो गुटोें के बीच हिंसक झड़प मेें दो लोगों की मौत हो गयी तथा दस अन्य घायल हो गये।
प्राप्त जानकारी के अनुसार अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है तथा डेरा के आसपास भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

घायलोें को अस्पताल मेें भर्ती कराया गया है तथा तीन की हालत गंभीर होने के कारण उन्हें पटियाला स्थानांतरित किया है। बताया जाता है कि डेरा के महंत परमानंद ने पंद्रह साल पहले गद्दी अपने भतीजे गोपालदास को सौंप दी थी।

यह बात दूसरे महंत रामेश्वर गुट को मंजूर नहीं थी। दो साल पहले रामेश्वर गुट ने किसी तरह डेरे पर कब्जा कर लिया था जिसके खिलाफ गोपालदास गुट ने अदालत की शरण ली।
अदालत ने फैसला गोपालदास के पक्ष में सुनाया।

गोपालदास आज सुबह आरती के समय अपने समर्थकों के साथ डेरा परिसर पहुंचा तो दोनोें गुटोें में झगड़ा शुरू हो गया। दोनों आेर से पथराव तथा तेज हथियारों से हमला किया गया जिसमेें गोपालदास का भाई लक्ष्मीनारायण तथा एक अनुयायी मारा गया तथा दस लोग घायल हो गये ।

पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच कर रही है। डेरा के आसपास पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। गोपालदास गुट ने कहा है कि आरोपियोें की गिरफ्तारी शाम तक नहीं हुई तो वे शवोें का अंतिम संस्कार नहीं करेंगे तथा कल वे शवोें को सड़क पर रखकर प्रदर्शन करेंगे ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it