Top
Begin typing your search above and press return to search.

जिबूती तट पर नाव पलटने के कारण 42 लोगों की जान चली गई

जिबूती तट पर नाव पलटने के कारण 42 लोगों की जान चली गई

जिबूती तट पर नाव पलटने के कारण 42 लोगों की जान चली गई
X

अदीस अबाबा| जिबूती तट पर नाव पलटने के कारण 42 लोगों की जान चली गई। इंटरनेशनल ऑर्गनाइजेशन फॉर माइग्रेशन (आईओएम) ने इसकी जानकारी दी। संयुक्त राष्ट्र की माइग्रेशन एजेंसी ने कहा, यमन में लगभग 60 प्रवासियों को तस्कर नाव से ले जा रहे थे, जिसमें कम से कम 42 लोगों की मौत हो गई है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, आईओएम ने कहा कि मृतक में 16 बच्चे थे। सोमवार को आईओएम ने बताया कि तस्करों द्वारा ले जा रहे 34 प्रवासियों की मौत हो गई।

एजेंसी ने कहा, खतरों के बावजूद जिबूती पहुंचने वाले प्रवासियों की संख्या में लगातार बढ़ोत्तरी जारी है। फरवरी में 1,900 की तुलना में मार्च में 2,343 से अधिक प्रवासी यमन से पहुंचे ।

यमन में फंसे प्रवासियों की स्थिति इतनी दुखद हो गई है कि प्रवासियों के पास कोई विकल्प नहीं बचा है, लेकिन घर लौटने के लिए तस्करों पर भरोसा कर रहे हैं। आईओएम ने सरकारों से प्रवासियों को सुरक्षित घर लौटने की अनुमति देने का आह्वान किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it