Top
Begin typing your search above and press return to search.

डीसीडब्ल्यू का सुषमा से ओमान में फंसी महिलाओं को स्वदेश लाने का आग्रह

दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति जयहिंद ने शुक्रवार को विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से ओमान में घेरलू सहायिका के तौर पर फंसी 45 भारतीय महिलाओं को स्वदेश वापस लाने में मदद करने का अनुरोध किया

डीसीडब्ल्यू का सुषमा से ओमान में फंसी महिलाओं को स्वदेश लाने का आग्रह
X

नई दिल्ली। दिल्ली महिला आयोग (डीसीडब्ल्यू) की अध्यक्ष स्वाति जयहिंद ने शुक्रवार को विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से ओमान में घेरलू सहायिका के तौर पर फंसी 45 भारतीय महिलाओं को स्वदेश वापस लाने में मदद करने का अनुरोध किया।

स्वाति ने यह अनुरोध तब किया है, महिलाओं ने नवसृष्टि नामक एक एनजीओ को एक शिकायत भेजी है। एनजीओ ने यह शिकायत आयोग के पास भेज दी है।

डीसीडब्ल्यू के बयान में कहा गया है कि पांडिचेरी, हरियाणा व पंजाब जैसे राज्यों से कई महिलाएं इस समय ओमान में फंसी हुई हैं।

बयान में कहा गया है कि इन महिलाओं से एजेंट ने दुबई में नर्सिग कार्य दिलाने का वादा किया था। इन्हें दुबई में रखा गया, लेकिन बाद में ओमान ले जाया गया और एक एजेंट को सौंप दिया गया। एजेंट ने इन महिलाओं को घरेलू सहायिका के तौर पर देश भर के घरों में भेज दिया।

बयान के अनुसार, इनके नियोक्ता इनसे दुर्व्यवहार करते हैं और भोजन भी नहीं देते हैं। इन्हें पीटते भी हैं। इन महिलाओं का पासपोर्ट नियोक्ताओं ने रख लिया है। इनका दावा है कि इन्होंने ओमान में कई बार भारतीय दूतावास से संपर्क किया, लेकिन इन्हें कोई सहायता नहीं मिल सकी।

जयहिंद ने सुषमा स्वराज को लिखे पत्र में कहा है, "इन पीड़ितों ने अपील की है कि उन्हें किसी भी परिस्थिति में अपने देश लाया जाए, ताकि वे अपने परिवार और बच्चों से मिल सकें।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it