Top
Begin typing your search above and press return to search.

दतिया प्रशासन ने पीतांबर पीठ की परंपरा तोड़ी : कांग्रेस

मध्य प्रदेश के दतिया जिले में स्थित पीतांबरा शक्ति पीठ परिसर में कैमरा ले जाना पूरी तरह प्रतिबंधित है

दतिया प्रशासन ने पीतांबर पीठ की परंपरा तोड़ी : कांग्रेस
X

दतिया। मध्य प्रदेश के दतिया जिले में स्थित पीतांबरा शक्ति पीठ परिसर में कैमरा ले जाना पूरी तरह प्रतिबंधित है। कांग्रेस की जिला इकाई के उपाध्यक्ष और कांग्रेस की संभागीय प्रचार समिति के सदस्य सुनील तिवारी ने प्रशासन पर पीठ की परंपरा को तोड़ने का आरोप लगाते हुए कहा है कि केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के पूजन की तस्वीरें स्वयं प्रशासन ने जारी कर भक्तों की आस्था पर चोट की है। तिवारी ने मंगलवार को एक बयान जारी कर कहा कि आम जनता की आस्था का केंद्र पीताम्बरा पीठ पर आम नागरिकों के लिए फोटो खींचना प्रतिबंधित है, वहीं केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के फोटो खींचने और उसे जारी करने का काम प्रशासनिक स्तर पर किया गया है। यह निंदनीय है और ट्रस्ट के नियमों का उल्लंघन है।

तिवारी ने आगे कहा कि प्रशासन का काम नियमों का पालन करना और कराना है, मगर मंदिर के नियमों को तोड़ने का काम प्रशासन ने किया, यह दुर्भाग्यपूर्ण है। भविष्य में ऐसा हुआ तो कांग्रेस प्रदर्शन का सहारा लेगी।

ज्ञात हो कि सोमवार को केंद्रीय मंत्री गडकरी सपत्नीक दतिया पहुंचे थे। उन्होंने मंदिर में पूजा-अर्चना की, उसकी तस्वीरें भी प्रशासन की ओर से जारी की गई। पीतांबर पीठ परिसर में कैमरा, मोबाइल आदि ले जाना पूरी तरह प्रतिबंधित है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it