दलित के घर भोजन पर नहीं चलेगा दोहरा मापदंड : पासवान
केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने गुरुवार को वीवीआईपी गेस्ट हाऊस में पहले अधिकारियों संग बैठक की

लखनऊ। केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने गुरुवार को वीवीआईपी गेस्ट हाऊस में पहले अधिकारियों संग बैठक की। फिर पत्रकारों से तमाम मुद्दों पर चर्चा की, इस दौरान उनके निशाने पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और बसपा मुखिया मायावती रहीं।
लोक जनशक्ति पार्टी (लोपजा) प्रमुख पासवान भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष समेत पार्टी के तमाम नेताओं द्वारा दलितों के भोजन करने का बचाव करते नजर आए और कहा कि आजकल कांग्रेस के पास कोई काम नहीं है। कांग्रेस वाले भाजपा नेताओं के दलित के घर पर भोजन करने को लेकर चर्चा करते फिर रहे हैं। लेकिन अपनी पार्टी के अध्यक्ष राहुल गांधी के दलित के घर पर भोजन करने की चर्चा नहीं कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि दलितों के घर भोजन करने पर राहुल गांधी तथा अमित शाह के बीच कोई तुलना नहीं करनी चाहिए। राहुल गांधी दलित के घर जाएं तो दलित प्रेमी और अमित शाह जाए तो गलत, दोहरा मापदंड तो नहीं चलेगा।


