Top
Begin typing your search above and press return to search.

डलहौजी का तापमान हिमांक बिंदु से नीचे

हिमाचल प्रदेश में और अधिक बारिश और बर्फबारी के कारण आज न्यूनतम तापमान हिमांक से नीचे दर्ज किया गया

डलहौजी का तापमान हिमांक बिंदु से नीचे
X

शिमला। हिमाचल प्रदेश में और अधिक बारिश और बर्फबारी के कारण आज न्यूनतम तापमान हिमांक से नीचे दर्ज किया गया। मौसम विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि राज्य की राजधानी का न्यूनतम तापमान 2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

किन्नौर जिले के कल्पा में पिछले 24 घंटों में 7 सेंटीमीटर बर्फबारी देखी गई, जो राज्य में सर्वाधिक है।

लाहौल और स्पीति जिले में केलॉन्ग राज्य में सर्वाधिक सर्द रहा, जहां न्यूनतम तापमान शून्य से 10.2 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया, जबकि डलहौजी का तापमान 0.8 डिग्री, मनाली का शून्य से 2.6 डिग्री नीचे, कुफरी का तापमान शून्य से 2.9 डिग्री सेल्सियस नीचे और धर्मशाला का तापमान 3.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

मनाली में 2 सेंटीमीटर और डलहौजी में 4 सेंटीमीटर बर्फबारी हुई।

मौसम विभाग ने कहा कि क्षेत्र में पश्चिमी विक्षोभ 27 फरवरी तक सक्रिय रहेगा, जिसके प्रभाव से और अधिक बारिश व बर्फबारी होगी ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it