Top
Begin typing your search above and press return to search.

डकार रैली : 5वें दौर में सुंदरलैंड को मिली जीत

ब्रिटेन के सैम सुंदरलैंड ने डकार रैली के पांचवें दौर में मोटरबाइक श्रेणी में जीत हासिल करते हुए अंकतालिका में शीर्ष स्थान पर पहुंच गए हैं।

डकार रैली : 5वें दौर में सुंदरलैंड को मिली जीत
X

ओरुरो। ब्रिटेन के सैम सुंदरलैंड ने डकार रैली के पांचवें दौर में मोटरबाइक श्रेणी में जीत हासिल करते हुए अंकतालिका में शीर्ष स्थान पर पहुंच गए हैं। वहीं फ्रांस के पीटरहैंसेल ने कार रेस में पांचवें दौर में तीसरा स्थान हासिल करते हुए ओवरऑल रैकिग में शीर्ष पर पहुंच गए हैं।

समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक, शुक्रवार को सुंदरलैंड ने 219 किलोमीटर की दूरी को दो घंटे 21 मिनट और 54 सेकेंड में पूरा किया। उनसे सात मिनट पीछे पाउलो गोन्साल्वेस और एड्रीन वैन बेवेरेन रहे।

सुंदरलैंड ने रेस पूरी करने के बाद कहा, "तेज हवाओं और बारिश ने इस दौर को काफी मुश्किल बना दिया था।"कार रेस में फ्रांस के सेबास्टियन लोएब ने पांचवें दौर की रेस अपने नाम की। दूसरे स्थान पर नानी रोमा रहे।

इस रैली में लोएब दूसरी बार किसी भी दौर को शीर्ष स्थान पर रहते खत्म करने में सफल रहे हैं। वह ओवरऑल रैंकिंग में पीटरहैंसल से सिर्फ एक मिनट छह सेकेंड पीछे हैं। नीदरलैंड्स के जेरार्ड डे रोय ने लगातार दूसरे दौर में जीत हासिल की। पांचवें दौर में दूसरे स्थान पर रूस के इडुआर्ड निकोलेव रहे। वह जेरार्ड से दो मिनट 23 सेकेंड पीछे रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it