Top
Begin typing your search above and press return to search.

साइबर ठग ने खाते से उड़ाए एक लाख

एटीएम ब्लॉक का झांसा देकर साइबर ठग ने एक युवक से उसके एटीएम कार्ड और खाते की जानकारी हासिल कर ली।

साइबर ठग ने खाते से उड़ाए एक लाख
X

नोएडा। एटीएम ब्लॉक का झांसा देकर साइबर ठग ने एक युवक से उसके एटीएम कार्ड और खाते की जानकारी हासिल कर ली। इसके बाद आरोपी ने युवक के खाते से कई बार में 1 लाख 20 हजार रुपए खाते से निकाल लिए। पीड़ित ने घटना की शिकायत सेक्टर-6 स्थित साइबर सेल पुुलिस से की है।

पीड़ित सरबजीत परिवार केे साथ एम्पीरियल टावर सेक्टर-128 में रहते हैं। पीड़ित ने बताया कि उनका सेक्टर-104 स्थित पीएनबी बैंक में अकाउंट है। 21 मार्च की शाम उनके पास एक फोन आया। फोनकर्ता ने खुद को बैंक मैनेजर बता उन्हें एटीएम कार्ड ब्लॉक होने की जानकारी दी।

झांसे में लेकर फोनकर्ता ने उनसे खाते व एटीएम की सभी जानकारी हासिल कर ली। पीड़ित ने बताया कि फोन कटने के 2 घंटे बाद उनके मोबाइल पर कई मैसेज आए। मैसेज में उनके खाते से कई बार में 1 लाख 20 हजार रुपए निकाले गए थे। पीड़ित ने तुरंत कस्टमरकेयर कॉल कर अपने एटीएम कार्ड को ब्लॉक कराया। पीड़ित की शिकायत पर साइबर सेल पुलिस मामले की जांच कर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it