Begin typing your search above and press return to search.
साइबर अपराधी ने बैंक अधिकारी के खाते से उड़ाए एक लाख
झारखंड के बोकारो जिले में सेक्टर चार थाना क्षेत्र के स्टेट बैंक (एसबीआई) की शाखा में कार्यरत अधिकारी के खाता से साइबर अपराधी ने एक लाख रुपये उड़ा लिए

बोकारो। झारखंड के बोकारो जिले में सेक्टर चार थाना क्षेत्र के स्टेट बैंक (एसबीआई) की शाखा में कार्यरत अधिकारी के खाता से साइबर अपराधी ने एक लाख रुपये उड़ा लिए।
पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि मनोज सिन्हा एसबीआई के बैंक अधिकारी को मोबाइल पर आये संदेश में बताया गया कि महज 10 रुपये में उन्हें गैस सिलेंडर और चुल्हा दिया जाएगा। मनोज इस लालच आकर रुपये का ऑनलाइन भुगतान कर दिया। इसके बाद उनके बैंक खाते से रुपये कटते चले गये।
सूत्रों ने बताया कि मनोज के खाते से पहले 20 हजार रुपये फिर 30 हजार रुपये और उसके बाद 50 हजार रुपये ट्रांसफर हो गये। इस तरह जब बैंक अधिकारी के खाते से एक लाख रुपये उड़ गये तब उन्हें समझ में आया कि वह साइबर अपराधियों की ठगी के शिकार हो गये हैं।
इस सिलसिले में प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
Next Story


