Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीआरपीएफ ने पुलवामा हमले में शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि

केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) ने मंगलवार को पुलवामा आत्मघाती हमले में शहीद हुए 40 जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की

सीआरपीएफ ने पुलवामा हमले में शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि
X

श्रीनगर। केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) ने मंगलवार को पुलवामा आत्मघाती हमले में शहीद हुए 40 जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की। पुलवामा के लेथपोरा में सीआरपीएफ शहीद स्मारक पर शहीदों को श्रद्धासुमन अर्पित करने का आयोजन किया।

सीआरपीएफ के एक प्रवक्ता ने कहा कि 14 फरवरी, 2019 को पुलवामा आत्मघाती हमले के शहीदों को जम्मू कश्मीर जोन के अतिरिक्त महानिदेशक दलजीत सिंह चौधरी और महानिरीक्षक कश्मीर ऑपरेशन सेक्टर एम एस भाटिया सहित सीआरपीएफ के अधिकारियों और अन्य सुरक्षा बलों तथा प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों ने श्रद्धांजलि दी और दो मिनट का मौन रखा।

इस अवसर पर शहीद कर्मियों की याद में एक रक्तदान शिविर का भी आयोजन किया गया। शिविर में सीआरपीएफ के कम से कम 75 जवानों ने रक्तदान किया।
उल्लेखनीय है कि आज ही के दिन 2019 में, जैश-ए-मोहम्मद के एक स्थानीय आत्मघाती हमलावर ने पुलवामा के लेथपोरा में विस्फोटकों से भरी अपनी कार से सीआरपीएफ की बस को टक्कर मार दी, जिसमें सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए। इस हमले ने भारत और पाकिस्तान को युद्ध के कगार पर ला खड़ा किया था।
इस बीच, कश्मीर में भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने पुलवामा के आत्मघाती हमले में शहीद सीआरपीएफ जवानों को पुष्पांजलि अर्पित की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it