Top
Begin typing your search above and press return to search.

क्यूबा में उड़ान भरने के बाद ही विमान दुर्घटनाग्रस्त,100 से अधिक की मौत

 क्यूबा की राजधानी हवाना के प्रमुख हवाई अड्डे से आज एक बोइंग-737 यात्री विमान उड़ान भरने के कुछ देर बाद ही दुर्घटनाग्रस्त हो गया जिसमें 100 से अधिक लोगों की मौत हो गयी

क्यूबा में उड़ान भरने के बाद ही विमान दुर्घटनाग्रस्त,100 से अधिक की मौत
X

हवाना। क्यूबा की राजधानी हवाना के प्रमुख हवाई अड्डे से आज एक बोइंग-737 यात्री विमान उड़ान भरने के कुछ देर बाद ही दुर्घटनाग्रस्त हो गया जिसमें 100 से अधिक लोगों की मौत हो गयी।

क्यूबा के सरकारी टेलीविजन चैनल क्यूबा टीवी ने इस बात की जानकारी दी। विमान का मलबा हवाना से 20 किलोमीटर दूर दक्षिण में बाेयरोस के कृषि क्षेत्र में बरामद किया गया।

क्यूबा के राष्ट्रपति मिगेल डियाज कनेल ने बताया कि विमान में यात्रियाें समेत चालक दल के कुल 114 लोग सवार थे। इस हादसे में केवल तीन लोग जीवित बच पाए हैं जोकि गंभीर रूप से घायल हैं।

यह विमान घरेलू उड़ान के तहत हवाना से होलगन जा रहा था। इस विमान में पांच बच्चाें समेत कुल 105 यात्री सवार थे। इसके अलावा विमान में चालक दल के नौ सदस्य भी मौजूद थे।

राष्ट्रपति श्री कनेल ने बताया कि विमान दुर्घटना के बाद लगी आग को बुझा लिया गया है और प्रशासन ने मारे गए लोगों के शवों की पहचान करनी शुरू कर दी है। प्रशासन विमान दुर्घटना के कारणों की जांच कर रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it