Begin typing your search above and press return to search.
कोविड-19 : इंदौर में 100 लोगों की मौत
मध्य प्रदेश में कोविड-19 संक्रमण के हॉटस्पॉट इंदौर में राज्य के अन्य स्थानों की तुलना में सबसे अधिक मरीज हैं और अब यहां कोरोनावायरस महामारी के चलते 100 लोगों की मौत हो गई है।

इंदौर | मध्य प्रदेश में कोविड-19 संक्रमण के हॉटस्पॉट इंदौर में राज्य के अन्य स्थानों की तुलना में सबसे अधिक मरीज हैं और अब यहां कोरोनावायरस महामारी के चलते 100 लोगों की मौत हो गई है। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. प्रवीण जड़िया ने शनिवार देर रात मेडिकल बुलेटिन जारी कर कहा, "इंदौर में अब तक कुल 2 हजार 470 लोग कोरोनावायरस महामारी से संक्रमित हुए हैं, जबकि कोविड-19 संक्रमण के कारण 100 लोगों की जान चली गई है।"
उन्होंने कहा, "वर्तमान में यहां 1 हजार 251 लोग कोविड-19 संक्रमण से ग्रस्त हैं, जबकि उपचार के बाद पूर्ण रूप से स्वस्थ्य हुए 1 हजार 119 मरीजों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।"
गौरतलब है कि कोरोनावायरस का हॉटस्पॉट बने इंदौर में अब तक 22 हजार 827 सेंपलों की जांच की गई है, जिनमें से 2 हजार 470 नमूने पॉजिटिव पाए गए हैं।
Next Story


