Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूपी में कोविड के मामले 350 के पार

उत्तर प्रदेश में शनिवार रात सक्रिय कोविड मामलों की संख्या 350 को पार कर गई, जो इस वर्ष सर्वाधिक है

यूपी में कोविड के मामले 350 के पार
X


लखनऊ, उत्तर प्रदेश में शनिवार रात सक्रिय कोविड मामलों की संख्या 350 को पार कर गई, जो इस वर्ष सर्वाधिक है। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार, लखनऊ में 11 सहित, राज्य भर में 66 और लोग कोविड पॉजिटीव पाए गए। पिछले 24 घंटे में राज्य में 46 मरीज स्वस्थ हुए हैं। राज्य में प्रमुख केसलोड गौतम बुद्ध नगर, गाजियाबाद, लखीमपुर खीरी और लखनऊ में है।

लखनऊ में अलीगंज में एक महिला, चिनहट में दो महिला व दो पुरुष, सरोजिनी नगर में दो महिला व तीन पुरुष व एन.के. सड़क क्षेत्र एक व्यक्ति कोविड पॉजिटीव पाया गया।

लखनऊ में अब सक्रिय कोविड मामलों की संख्या 41 है, जो इस वर्ष सबसे अधिक है।

लखनऊ के जिला स्वास्थ्य शिक्षा अधिकारी योगेश रघुवंशी ने कहा, ''लखनऊ में कोई भी कोविड मरीज अस्पताल में भर्ती नहीं है।''

उन्होंने कहा, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना सबसे महत्वपूर्ण है। सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क के इस्तेमाल से आप संक्रमित होने से बच सकते हैं। भीड़-भाड़ वाली जगहों से बचना चाहिए।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राज्य में बढ़ते कोविड मामलों को देखते हुए चिकित्सा क्षेत्र को अलर्ट पर रखा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it