Top
Begin typing your search above and press return to search.

चीन से खरीदे गए कोविड-19 टीके जॉर्जिया पहुंचे

 जॉर्जिया की सरकार द्वारा चीन से खरीदे गए राष्ट्रीय औषधि निगम (साइनोफार्म) द्वारा उत्पादित पहली खेप के कोविड-19 टीके 3 अप्रैल को राजधानी त्बिलिसी पहुंचे

चीन से खरीदे गए कोविड-19 टीके जॉर्जिया पहुंचे
X

बीजिंग। जॉर्जिया की सरकार द्वारा चीन से खरीदे गए राष्ट्रीय औषधि निगम (साइनोफार्म) द्वारा उत्पादित पहली खेप के कोविड-19 टीके 3 अप्रैल को राजधानी त्बिलिसी पहुंचे। जॉर्जिया के उप स्वास्थ्य मंत्री तामार गबुनिया ने मीडिया से कहा कि जॉर्जिया द्वारा खरीदे गए चीन के कोविड-19 टीके कई देशों में लगाए गए हैं और टीके सुरक्षित व प्रभावी साबित हुए हैं।

13 मार्च को, जॉर्जिया ने विश्व स्वास्थ्य संगठन के नेतृत्व वाली 'कोविड-19 टीके की कार्यान्वयन योजना' के माध्यम से 43,200 खुराकें हासिल की। 15 मार्च को आधिकारिक तौर पर राष्ट्रीय कोविड-19 टीकाकरण का शुभारंभ किया गया। महामारी को रोकने के लिए, जॉर्जिया की सरकार ने वर्ष 2021 में देशभर में 60 प्रतिशत आबादी के टीकाकरण की योजना बनाई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it