कोविड-19 : दिल्ली के लुटियंस जोन में एनडीएमसी स्वच्छता अभियान
कोरोनावायरस महामारी के प्रकोप के मद्देनजर दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) ने अपने अधिकार क्षेत्र में विशेष स्वच्छता अभियान जारी रखा

नई दिल्ली। कोरोनावायरस महामारी के प्रकोप के मद्देनजर दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) ने अपने अधिकार क्षेत्र में विशेष स्वच्छता अभियान जारी रखा और शुक्रवार को संसद और सफदरजंग अस्पताल जैसे महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों को सेनेटाइज किया। एनडीएमसी ने कहा, "सैनिटाइजेशन के एक गहन अभियान में एनडीएमसी ने संसद भवन, सफदरजंग अस्पताल, एनडीएमसी भवनों और सभी सार्वजनिक शौचालयों (पीटीयू) को सेनेटाइज किया।"
ड्राइव की तस्वीरें और वीडियो साझा करते हुए नागरिक निकाय ने दावा किया कि कर्मियों ने हर रोज 'सोशल डिस्टेंस' बनाए रखा। कोरोनावायरस के खिलाफ लड़ने के उद्देश्य से कर्मी कोरोना के डर के बिना सभी क्षेत्रों में काम कर रहे हैं।
एनडीएमसी ने कहा कि, "स्वच्छता कार्य बल और अन्य कर्मचारियों के प्रत्येक सदस्य को सभी निजी सुरक्षा उपकरण (पीपीई) और आवश्यक उपकरण प्रदान किए हैं।"


