Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोविड-19 : दिल्ली सरकार ने शिक्षण व गैर शिक्षण स्टाफ के लिए भी स्कूल बंद किए

दिल्ली सरकार ने कोरोना वायरस के खतरे के मद्देनजर गुरुवार को राजधानी में सभी सरकारी और निजी स्कूलों को शिक्षण और गैर शिक्षण कर्मचारियों के लिए भी 31 मार्च तक बंद रखने के निर्देश दिए

कोविड-19 : दिल्ली सरकार ने शिक्षण व गैर शिक्षण स्टाफ के लिए भी स्कूल बंद किए
X

नई दिल्ली। दिल्ली सरकार ने कोरोना वायरस के खतरे के मद्देनजर गुरुवार को राजधानी में सभी सरकारी और निजी स्कूलों को शिक्षण और गैर शिक्षण कर्मचारियों के लिए भी 31 मार्च तक बंद रखने के निर्देश दिए। छात्रों के लिए पहले से ही स्कूल बंद हैं। दिल्ली शिक्षा निदेशालय ने 19 मार्च को एक आदेश में नोवेल कोरोनावायरस (कोविड-19) के प्रसार को रोकने के लिए एहतियाती उपाय के संदर्भ में कहा कि सरकारी सहायता प्राप्त स्कूल, निजी स्कूलों के साथ ही अन्य सभी स्कूलों को विद्यार्थियों के लिए 31 मार्च तक बंद किए जाने के निर्देश दिए गए थे। अब एहतियात के तौर पर इन स्कूलों को स्टाफ के लिए भी 31 मार्च तक बंद करने को कहा गया है।

आदेश में कहा गया है, "चल रही वार्षिक परीक्षाओं को भी 19 से 31 मार्च तक स्थगित कर दिया गया है। हालांकि वार्षिक परीक्षाओं की पेपर चेकिंग संबंधित शिक्षक अपने घर से करेंगे।"

शिक्षा निदेशालय ने निर्देश दिया कि सभी स्कूलों के प्रमुखों और कर्मचारियों को फोन पर संपर्क में रहना है।

इसके अलावा स्टाफ को घर पर रहने की हिदायत दी गई है और बिना पूर्व अनुमति के उन्हें कहीं बाहर नहीं जाने को कहा गया है, क्योंकि आवश्यकता पड़ने पर उन्हें किसी भी समय ड्यूटी के लिए उपलब्ध होना होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it