Top
Begin typing your search above and press return to search.

निगम चुनाव में उम्मीदवार चयन के लिए कांग्रेस ने बनाई स्क्रीनिंग कमेटी

दिल्ली नगर निगम चुनाव के लिए कांग्रेस में चल रही रार को थामने के लिए हाईकमान ने दखल देते हुए तीन सदस्यीय चुनाव समिति का गठन कर दिया है।

निगम चुनाव में उम्मीदवार चयन के लिए कांग्रेस ने बनाई स्क्रीनिंग कमेटी
X

नई दिल्ली, 29 मार्च (देशबन्धु)। दिल्ली नगर निगम चुनाव के लिए कांग्रेस में चल रही रार को थामने के लिए हाईकमान ने दखल देते हुए तीन सदस्यीय चुनाव समिति का गठन कर दिया है।

बता दें कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय माकन की कार्यशैली को लेकर कांग्रेस में असंतोष है और कई कांग्रेसी नेताओं ने बजाप्ता कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी से इस बाबत गुहार लगाई थी और युवा कांग्रेस ने भी अपने युवा कार्यकर्ताओं को तरजीह देने के लिए दबाव बनाते हुए उनके आवास पर मांग प्रदर्शन किया था।

इसके बाद आज सुबह कांग्रेस आलाकमान ने पूर्व केंद्रीय मंत्री आनन्द शर्मा, रणदीप सुरजेवाला और माणिक टैगोर को उम्मीदवारों के चयन प्रक्रिया को पूरा करवाने की जिम्मेदारी दी है।

यह कमेटी अब उम्मीदवारों की स्क्रीनिंग करेगी और उसके बाद अंतिम फैसला आलाकमान को लेने की सिफारिशें भेजी जाएंगी। बता दें कि इससे पहले प्रदेश कांग्रेस कार्यालय ने आवेदकों द्वारा दिए गए कार्यकर्ताओं के फोन नंबरों पर आवेदकों की बाबत जानकारी लेकर, उनसे मिली जानकारी व उनके व्यक्तित्व के आधार पर वरियता सूची तैयार की हैं।

अब उम्मीद जताई जा रही है कि कांग्रेस की सूची शनिवार अथवा रविवार रात को आने की उम्मीद जताई जा रही हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it