Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोरोना वायरस : लोकसभा अध्यक्ष ने लिया तैयारियों का जायजा

कोरोनावायरस के बढ़ते प्रकोप के चलते मंगलवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने संसद भवन परिसर और आस-पास के क्षेत्रों में कोविड-19 को फैलने से रोकने को लेकर की जा रही तैयारियों का जायजा लिया

कोरोना वायरस : लोकसभा अध्यक्ष ने लिया तैयारियों का जायजा
X

नई दिल्ली। कोरोनावायरस के बढ़ते प्रकोप के चलते मंगलवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने संसद भवन परिसर और आस-पास के क्षेत्रों में कोविड-19 को फैलने से रोकने को लेकर की जा रही तैयारियों का जायजा लिया। लोकसभा अध्यक्ष ने इस बाबत स्वास्थ्य व परिवार कल्याण मंत्रालय, नई दिल्ली नगरपालिका परिषद, केंद्रीय लोक निर्माण विभाग, केंद्रीय सरकार स्वास्थ्य योजना और अन्य एजेंसियों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ हुई बैठक की अध्यक्षता की।

बैठक के बाद उन्होंने कहा, " हम सभी को किसी भी परिस्थिति में घबराना नहीं चाहिए। डरने की कोई बात नहीं है, फिर भी हमें हर समय सतर्क रहना होगा।"

इससे पहले, उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि किसी भी अनहोनी से बचने के लिए कम से कम समय में सभी आवश्यक कदम उठाए जाने चाहिए।

इस बैठक में केंद्रीय लोक निर्माण विभाग के महानिदेशक, नई दिल्ली नगरपालिका परिषद के अध्यक्ष, स्वास्थ्य सेवाओं के महानिदेशक, आवासन व शहरी कार्य मंत्रालय के सचिव और लोक सभा सचिवालय के वरिष्ठ अधिकारियों ने भाग लिया।

अधिकारियों ने बैठक में लोकसभा अध्यक्ष से कहा, "कोविड-19 का पता लगाने और इससे बचने व रोकथाम सुनिश्चित करने की दिशा में इस बाबत शामिल विभिन्न एजेंसियों ने अब तक ठोस कदम उठाए हैं।"

बैठक में शामिल अधिकारियों ने कहा कि ऐसे समय में यह आवश्यक है कि लोग घबराएं नहीं और स्वच्छता और साफ-सफाई से जुड़े आसान तरीकों को अपनाएं।

अधिकारियों ने ओम बिरला को सूचित कर कहा, "लोगों के बीच दूरी बनाएं रखने के लिए पर्याप्त उपाय किए गए हैं। संसद भवन परिसर में जरूरी कार्यो के लिए ही आगंतुकों को आने दिया जा रहा है और सभी प्रवेशद्वारों पर थर्मल स्कैनिंग की मशीनों द्वारा जांच की जा रही है।"

उन्होंने आगे कहा, "इसके अतिरिक्त, हैंड सेनिटाइजर्स, नैपकिन्स और साबुन की पर्याप्त व्यवस्था सहित संसद भवन और इसके आस-पास के क्षेत्रों में पूर्ण स्वच्छता और साफ-सफाई को सुनिश्चित करने के लिए सभी उपाय किए गए हैं।"

अधिकारियों ने लोकसभा अध्यक्ष को बताया कि जागरूकता को बढ़ाने के लिए संसद सदस्यों के बीच 'क्या करें और क्या न करें' की सूची परिचालित की जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it