Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली में कोरोना रिकवरी दर बढ़ कर 97.72 फीसदी

राजधानी दिल्ली में पिछले 24 घंटे के दौरान नये मामलों की तुलना में स्वस्थ होने वालों की संख्या अधिक होने से सक्रिय मामले अब 3,600 के करीब रह गए हैं

दिल्ली में कोरोना रिकवरी दर बढ़ कर 97.72 फीसदी
X

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में पिछले 24 घंटे के दौरान नये मामलों की तुलना में स्वस्थ होने वालों की संख्या अधिक होने से सक्रिय मामले अब 3,600 के करीब रह गए हैं। राहत की एक और बात यह है कि राजधानी में मरीजों के स्वस्थ होने की दर बढ़कर 97.72 फीसदी पहुंच गयी है।

दिल्ली में शनिवार को सक्रिय मामले 96 और घटकर अब 3,683 रह गये। राजधानी में स्वस्थ होने वाले लोगों की संख्या में वृद्धि होने से सक्रिय मामलों में कमी दर्ज की गयी है।

दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग की ओर से आज जारी बुलेटिन के अनुसार इस अवधि में 519 नये मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 6,29,801 तक पहुंच गयी है जबकि 603 और मरीजों के स्वस्थ होने से कोरोना मुक्त लोगों की संख्या बढ़कर 6,15,452 हो गयी। राजधानी में मरीजों के स्वस्थ होने की दर बढ़कर 97.72 फीसदी पहुंच गयी है।

इस दौरान 12 और मरीजों की मौत होने से मृतकों का आंकड़ा 10,666 पर पहुंच गया है। राजधानी में मृत्यु दर महज 1.69 फीसदी रह गयी है। मृतकों के मामले में पूरे देश में दिल्ली चौथे स्थान पर है।

राजधानी में पिछले 24 घंटों के दौरान 80,275 नमूनों का परीक्षण किया गया। इसके साथ ही अब तक हुई जांच संख्या बढ़कर 93.14 लाख के पार पहुंच गयी है। प्रत्येक 10 लाख आबादी पर जांच का औसत 4,90,250 है।

इसबीच राजधानी में निषिद्ध क्षेत्रों की संख्या घटकर 2951 रह गयी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it