Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र में कोरोना पॉजिटिविटी दर में गिरावट

मध्य प्रदेश में केारोना पॉजिटिविटी दर में गिरावट दर्ज की गई है

मप्र में कोरोना पॉजिटिविटी दर में गिरावट
X

भोपाल। मध्य प्रदेश में केारोना पॉजिटिविटी दर में गिरावट दर्ज की गई है। राज्य में वर्तमान में पॉजिटिविटी दर 14.78 प्रतिशत दर्ज की गई है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कोरोना की स्थिति पर मंत्रियों और अधिकारियों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग करते हुए कहा कि प्रदेश में कोरोना संक्रमण निरंतर नियंत्रण में आ रहा है। प्रदेश में कोरोना पॉजिटिविटी रेट 25 प्रतिशत तक पहुंच गई थी, जो लगातार कम हो रही है। अब यह घट कर 14.78 प्रतिशत हो गई है। मंगलवार केा कोरोना के नए प्रकरण 9754 आए हैं।

मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि मुख्यमंत्री कोविड कल्याण योजना से प्रदेश की अधिकांश जनसंख्या (88 प्रतिशत) कवर हो रही है। केवल उच्च वर्ग छूटा है। इस योजना का सभी जिलों में लाभ दिलाया जाना सुनिश्चित किया जाए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश के हर वर्ग के हर गरीब को पांच माह का निशुल्क उचित मूल्य राशन दिया जा रहा है, जिसमें से तीन माह का राशन राज्य सरकार द्वारा तथा दो माह का केंद्र सरकार द्वारा दिया जा रहा है। इसके लिए पात्रता-पर्ची, अंगूठे के निशान, आधार लिंकेज आदि की आवश्यकता नहीं है। हर गरीब को यह राशन मिले, यह सुनिश्चित किया जाए।

मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि प्रदेश कोरोना की तीसरी लहर के प्रति भी पूर्ण रूप से सचेत है तथा उसके लिए स्वास्थ्य अधोसंरचना तथा स्वास्थ्य सेवाओं को लगातार मजबूत किया जा रहा है। कोरोना इलाज के साइड इफैक्ट ब्लैक फंगस के इलाज के लिए भी व्यवस्थाएं की गई हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it