Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र में कोरोना संक्रमित मरीज बढ़े, संख्या 103 हुई

उत्तर प्रदेश में बीते चार दिन से कोरोना के संक्रमण का आंकड़ा तेजी से बढ़ा है और अब प्रदेश में संक्रमितों की संख्या 103 हो गई है

उप्र में कोरोना संक्रमित मरीज बढ़े, संख्या 103 हुई
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में बीते चार दिन से कोरोना के संक्रमण का आंकड़ा तेजी से बढ़ा है और अब प्रदेश में संक्रमितों की संख्या 103 हो गई है। सबसे ज्यादा 39 की संख्या गौतमबुद्धनगर (नोएडा) की है। संक्रामक रोग विभाग के संयुक्त निदेशक ड़विकास इंदु अग्रवाल ने बताया कि उत्तर प्रदेश में अब तक सर्वाधिक 39 संक्रमित नोएडा में पाए गए हैं। इसके अलावा मेरठ में 19, आगरा में 11, लखनऊ में नौ, बरेली में 6, गाजियाबाद में 8, पीलीभीत व वाराणसी में दो-दो और कानपुर, लखीमपुर खीरी, मुरादाबाद, शामली, जौनपुर, बागपत व बुलंदशहर के एक-एक व्यक्ति शामिल हैं। अब तक कोरोना वायरस 15 जिलों में अपने पांव पसार चुका है। वहीं 183 संदिग्ध लोगों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती करवाया गया है।

उन्होंने बताया कि नोएडा के दो और आगरा के एक व्यक्ति को स्वस्थ होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। इस तरह अभी तक कुल 17 संक्रमित लोग स्वस्थ होने के बाद अस्पताल से डिस्चार्ज किए जा चुके हैं। स्वस्थ होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी पाने वालों में आगरा के आठ, नोएडा के छह, गाजियाबाद के दो और लखनऊ का एक व्यक्ति शामिल है।

लखनऊ में लंबे समय के बाद सोमवार को एक संक्रमित में पजिटिव केस मिला है। सेना के कमांड हास्पिटल में भर्ती इस शख्स की पहली सैंपल रिपोर्ट निगेटिव आई थी, जबकि दूसरी रिपोर्ट में हुई कोरोना वायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई है। इस तरह से अब लखनऊ में नौ पॉजिटिव मामले हैं, जिनमें से एक की तीन रिपोर्ट निगेटिव मिलने के बाद उनको अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it