Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोरोना को सख्ती से रोकना और जड़ से खत्म करना है : शिवराज

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि कोरोना को सख्ती से रोकना है और इसे जड़ से खत्म करना है

कोरोना को सख्ती से रोकना और जड़ से खत्म करना है : शिवराज
X

आगरमालवा। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि कोरोना को सख्ती से रोकना है और इसे जड़ से खत्म करना है।

श्री चौहान आज यहां जिलास्तरीय संकट प्रबंधन समूह की बैठक में कोविड-19 की स्थिति, व्यवस्थाओं एवं कोरोना नियंत्रण की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि आगर-मालवा जिले में कोरोना की स्थिति नियंत्रण में है। पिछले एक सप्ताह में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़ी है। इस स्थिति में स्थानीय प्रशासन पूरी सजगता से कार्य करें। जिससे समय रहते कोरोना संक्रमितों की पहचान की जाकर उनका समुचित उपचार पुख्ता रणनीति के साथ सुनिश्चित किया जा सके।

उन्होंने निर्देश दिये कि जिले की सीमा पर विशेष निगरानी रखी जाये, बिना स्क्रिनिंग के जिले की सीमा से किसी को प्रवेश न दिया जाए।

उन्होंने कहा कि सभी सामाजिक संस्थाओं, जनप्रतिनिधियों का दायित्व है कि सब मिलकर लोगों को पूरी तरह से जागरूक करें, तभी हम कोरोना की चैन को तोड़ पायेंगे। लोगों को मास्क लगाने के लिए कहें, कोरोना को रोकने के लिए सख्ती से काम लेना पड़े तो संकोच न करें। कोरोना को रोकना है और इसे जड़ से खत्म करना है। उन्होंने चिकित्सकों से कहा कि कोरोना के मरीजों की बढ़ती संख्या से घबराये नहीं उनका समुचित उपचार करें। उपचार में लगने वाली सभी व्यवस्थाएँ शासन द्वारा उपलब्ध कराई जा रही है।

कलेक्टर श्री अवधेश शर्मा ने बताया कि जिले में अब तक कुल 35 व्यक्ति संक्रमित हुए है, जिनमें से 15 व्यक्ति पूर्ण रूप से स्वस्थ होकर अपने घर वापिस जा चुके है, 2 व्यक्तियों की संक्रमण से मृत्यु हुई है। जिले में 18 एक्टिव केस है। जिले में संक्रमित व्यक्तियों के कॉन्टेक्ट में आए व्यक्ति एवं सामुदायिक संक्रमण का पता लगाने के लिये सेम्पलिंग का काम प्रमुखता से किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि किल कोरोना अभियान अन्तर्गत जिले में गत दिवस तक 1 लाख 10 हजार 969 घर एवं 5 लाख 89 हजार 482 सदस्यों का सर्वे कर लिया है।

बैठक में राज्य सभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया, खजुराहो सांसद एवं प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा, सांसद राजगढ़ रोड़मल नागर, विधायक सुसनेर विक्रम सिंह राणा, उज्जैन संभागायुक्त आनंदकुमार शर्मा, पुलिस महानिरीक्षक राकेश गुप्ता, डीआईजी मनीष कर्पूरिया, पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार सगर सहित संकट प्रबंधन समूह के सदस्य एवं स्थानीय जनप्रतिनिधि मौजूद थे।

श्री चौहान ने प्रवास के दौरान बाबा बैजनाथ महादेव मंदिर पहुंचकर दर्शन किए एवं प्रदेश की जनता के कल्याण एवं सुखी-समृद्ध जीवन की कामना की। उनके साथ राज्यसभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया, सांसद वीडी शर्मा भी साथ थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it