Begin typing your search above and press return to search.
कोरोना मामले 40 लाख के पार, विश्व में दूसरे स्थान से चंद कदम दूर है भारत
देश में शुक्रवार देर रात तक कोरोना वायरस (कोविड-19) संक्रमण के रिकॉर्ड 80 हजार से अधिक नये मामले सामने आने से संक्रमितों का आंकड़ा 40.12 लाख से अधिक हो गया

नई दिल्ली। देश में शुक्रवार देर रात तक कोरोना वायरस (कोविड-19) संक्रमण के रिकॉर्ड 80 हजार से अधिक नये मामले सामने आने से संक्रमितों का आंकड़ा 40.12 लाख से अधिक हो गया जबकि 1,023 कोरोना मरीजों की मौत से मृतकाें की संख्या 70 हजार के करीब पहुंच गयी।
चालीस लाख से अधिक मामलों के साथ भारत अब पूरे विश्व में दूसरे स्थान के करीब पहुंच गया है। संक्रमण के मामले में अमेरिका पहले और ब्राजील दूसरे स्थान पर है।
वैश्विक महाशक्ति माने जाने वाले अमेरिका में कोरोना से संक्रमित होने वालों की संख्या 61 लाख को पार कर 61,49,289 पर पहुंच गयी है और अब तक 1,86,786 लोगों की इससे जान जा चुकी है।
विश्व में कोरोना वायरस से प्रभावित देशों में दूसरे नंबर पर चल रहे ब्राजील में अब तक 40,41,638 लोग इसकी चपेट में आ चुके हैं जबकि 1,24,638 लोगों की मौत हो चुकी है।
Next Story


