महाराष्ट्र में तटरक्षक बल के दुर्घटनाग्रस्त हेलीकॉप्टर की महिला को-पायलट की इलाज के दौरान मौत
महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में 10 मार्च को दुर्घटनाग्रस्त हुए भारतीय तटरक्षक बल के हेलीकॉप्टर की महिला को-पायलट की इलाज के दौरान मौत हो गई

मुंबई। महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में 10 मार्च को दुर्घटनाग्रस्त हुए भारतीय तटरक्षक बल के हेलीकॉप्टर की महिला को-पायलट की इलाज के दौरान मौत हो गई।
Coast Guard Assistant Commandant Captain Penny Chaudhary passed away yesterday evening.She was admitted to INHS Asvini hospital after suffering a head injury post hard landing of a coast guard chopper near Mumbai.
— ANI (@ANI) March 28, 2018
भारतीय तटरक्षक बल के प्रवक्ता कमांडेंट अविनंदन मित्रा ने कहा कि सहायक कमांडेंट, कैप्टन पेनी चौधरी को इस दुर्घटना के दौरान सिर में चोट लगी थी और उन्हें लाइफ सर्पोट सिस्टम पर रखा गया था। उन्होंने नौसेना के आईएनएचएस अश्विनी नौसेना अस्पताल में मंगलवार शाम अंतिम सांस ली।
18 दिन पहले महाराष्ट्र के रायगढ़ में मुरुड के पास तटरक्षक बल के हेलीकॉप्टर के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद उनके सिर के अंदरूनी हिस्से में चोटें लगी थी, जिसका इलाज चल रहा था।
घटना के दौरान हेलीकॉप्टर नियमित उड़ान पर था जिसमें डिप्टी कमांडेंट बलविंदर सिंह, सहायक कमांडेंट पैनी चौधरी और दो गोताखोर सवार थे। वह नदाग्राम तट पर दुर्घटनाग्रस्त हेलीकॉप्टर से निकलने में कामयाब रही थीं, लेकिन इस दौरान उनका हेलमेट हेलीकॉप्टर के धीमी गति से चल रहे रोटर ब्लेड से टकरा गया था।


