Top
Begin typing your search above and press return to search.

कुमारस्वामी कर्नाटक में कांग्रेस एटीएम के मुख्य प्रबंधक : भाजपा

भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) ने कर्नाटक के मुख्यमंत्री और जनता दल (सेक्युलर) नेता एच डी कुमारस्वामी पर हमला बोलते हुए उन्हें कांग्रेस एटीएम का मुख्य प्रबंधक बताया है

कुमारस्वामी कर्नाटक में कांग्रेस एटीएम के मुख्य प्रबंधक : भाजपा
X

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) ने कर्नाटक के मुख्यमंत्री और जनता दल (सेक्युलर) नेता एच डी कुमारस्वामी पर हमला बोलते हुए उन्हें कांग्रेस एटीएम का मुख्य प्रबंधक बताया है।

भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने यहां कहा कि कांग्रेस कर्नाटक को एक एटीएम मशान के तौर पर देखती है और श्री कुमारस्वामी कांग्रेस एटीएम मशीन के मुख्य प्रबंधक बन चुके हैं। उन्होंने कहा,“प्रश्न है कि कर्नाटक का मुख्यमंत्री कौन है?”

श्री पात्रा ने श्री कुमारस्वामी के उस कथित बयान की भी तीखी आलोचना की जिसमें उन्होंने कहा कि वह सत्ता में आने के लिए राज्य के 6.5 करोड़ लोगों के नहीं बल्कि कांग्रेस के ऋणी हैं तथा गठबंधन सहयोगी की दया पर निर्भर हैं। उन्होंने इसे लोकतंत्र को नीचा दिखाने वाला बयान बताते हुए कहा,“यह तुच्छ राजनीति के लिए लोगों के जनादेश से खेलने का परिणाम है।”

उन्होंने कहा,“स्पष्ट है, एक ओर भाजपा के लिए देश और यहां के 125 करोड़ लोग परिवार है वहीं दूसरी ओर कांग्रेस के लिए एक परिवार ही सबकुछ है। कल ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हमें याद दिलाया कि भाजपा के लिए 125 करोड़ का जनादेश है जबकि कांग्रेस के लिए केवल एक परिवार है।”

गौरतलब है कि जद-एस कर्नाटक में हाल में हुए चुनाव में तीसरी बड़ी पार्टी के रुप में उभरकर आयी और राहुल गांधी के नेतृत्व वाली कांग्रेस पार्टी के साथ चुनाव बाद गठबंधन कर इसने सरकार बनायी। भाजपा राज्य में सबसे बड़ी पार्टी होने के बावजूद सरकार बनाने के लिए बहुमत नहीं जुटा सकी और इसे विपक्ष में बैठना पड़ा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it