Top
Begin typing your search above and press return to search.

धार्मिक स्थल को लेकर 2 समुदायों के बीच विवाद

 मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में धार्मिक स्थल को लेकर दो समुदायों के बीच हुए विवाद ने मंगलवार रात को हिंसा का रूप ले लिया। उपद्रवियों ने पथराव करते हुए कई वाहनों में आग लगा दी

धार्मिक स्थल को लेकर 2 समुदायों के बीच विवाद
X

भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में धार्मिक स्थल को लेकर दो समुदायों के बीच हुए विवाद ने मंगलवार रात को हिंसा का रूप ले लिया। उपद्रवियों ने पथराव करते हुए कई वाहनों में आग लगा दी। पुलिस को हालात पर काबू पाने के लिए आंसू गैस के गोले दागने के साथ हवाई फायरिंग भी करनी पड़ी। इसके साथ ही 12 उपद्रवियों को हिरासत में ले लिया गया है।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, पुराने भोपाल क्षेत्र स्थित हमीदिया अस्पताल परिसर में भवन निर्माण के दौरान खुदाई में धार्मिक स्थल के अवशेष मिलने पर इस पर एक समुदाय ने अपना दावा किया लेकिन मंगलवार देर रात एक समुदाय विशेष के लोग पीरगेट इलाके में जमा हुए और पथराव करने लगे।

स्थानीय लोगों के अनुसार, बीते दो दिनों से तनाव के हालात बन रहे थे, लेकिन मंगलवार रात इस तनाव ने हिंसक रूप ले लिया। दोनों समुदाय के लोगों ने एक दूसरे पर पथराव किया। दुकानों और सड़क किनारे खड़े कई वाहनों में तोड़फोड़ के बाद आग लगा दी गई। पथराव में उपद्रवियों के साथ जवान भी घायल हुए।

पुलिस के मुताबिक, हालात बिगड़ते देख रैपिड एक्शन फोर्स बुलाई गई। पुलिस ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज के साथ आंसू गैस के गोले दागे और हवाई फायरिंग की।

भोपाल क्षेत्र के पुलिस उपमहानिरीक्षक रमन सिंह सिकरवार ने बुधवार को आईएएनएस को बताया, "अब हालात सामान्य है। पुलिसबल की तैनाती की गई है। 12 उपद्रवियों को हिरासत में लिया गया है जबकि अन्य की तलाश जारी है। पुलिस की कार्रवाई में किसी को नुकसान नहीं पहुंचा है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it