Top
Begin typing your search above and press return to search.

किसानों का विरोध समाप्त होते ही ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस वे का निर्माण हुआ शुरू

जिलाधिकारी द्वारा एयरपोर्ट के भूमि अधिगृहण के बराबर मुआवजा देने के आष्वासन पर शुक्रवार को किसानों धरना स्थगित किया था

किसानों का विरोध समाप्त होते ही ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस वे का निर्माण हुआ शुरू
X

जेवर। जिलाधिकारी से किसानो की शुक्रवार को हुई वार्ता के बाद शनिवार को ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस वे के निर्माण का कार्य दुबारा प्रारम्भ कर दिया गया। उपजिलाधिकारी जेवर द्वारा शनिवार को बेगमाबाद गांव के पास तीन किमी लम्बाई में निर्माण कार्य शुरू कराया गया।

ज्ञात हो कि नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट को दिल्ली मुम्बई काॅरीडोर, मथुरा हाईवे व दिल्ली एयरपोर्ट से जोडने के लिये हरियाणा के बल्लभगढ़ तक 32.5 किमी लम्बे 6 लेन के ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस वे का निर्माण किया जाना है।

greenfield expressway.jpg

जिसका 8.5 किमी का हिस्सा प्रदेष से होकर तथा 24किमी का हिस्सा हरियाणा से होकर गुजरेगा। गत माह 25 मई को जिलाधिकारी मनीष वर्मा द्वारा दयानतुपरु गांव में नारियल फोडकर एक्सप्रेस वे के निर्माण कार्य का शुभारंभ किया गया था।

मुआवजा वितरित किये बगैर निर्माण कार्य षुरू करने से आक्रोशित प्रभावित किसानों ने 26मई से भारतीय किसान यूनियन लोकशक्ति के नेतृत्व में निर्माण कार्य को रोककर धरना शुरू किया था।

शुक्रवार को धरनारत किसानों के 11सदस्यीय प्रतिनिधि मंडल से भारतीय किसान यूनियन लोकषक्ति के राष्ट्ीय अध्यक्ष ष्यौराज सिंह के नेतृत्व में कलैक्ट्ेट सभागार में जिलाधिकारी ने वार्ता की थी तथा एयरपोर्ट के भूमि अधिगृहण के बराबर मुआवजा देने का आष्वासन दिया था।

जिसके बाद उपजिलाधिकारी जेवर अभय कुमार सिंह ने धरना स्थल पर पहुंचकर किसानों से धरना समाप्त करने की अपील की थी तथा धरना को समाप्त कराया था।

उपजिलाधिकारी अभय कुमार सिंह, एनएचएआई के अधिकारी, एसीपी रूद्रकुमार सिंह व कोतवाली प्रभारी मनोज सिंह चैहान ने षनिवार सुबह को बेगमाबाद पहुचकर एक्सप्रेस वे का निर्माण कार्य शुरू करा दिया। उपजिलाधिकारी ने बताया कि बेगमाबाद के पास तीन किमी लम्बाई में मषीनरी लगाकर एक्सप्रेस वे का निर्माण कार्य षुरू कर दिया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it